Сюрприз подписчикам

Государственное акционерное предприятие «Латвияс Пастс» предложило печатным изданиям заключить новые договоры на доставку абонентам газет и журналов. В проекте договоров существенно увеличены тарифы на доставку подписчикам прессы, примерно на 40 процентов.

Так, для горожан стоимость доставки газеты будет составлять около 5 латов в год, а для сельчан – в два раза больше. Как известно, стоимость годовой подписки на «Миллион» на сегодняшний день составляет 7,70 лата. Получается, что только за доставку газеты районным подписчикам нужно заплатить «Латвияс Пастс» больше, чем стоит сама подписка.

Но разве можно сопоставить совместный труд журналистов, редакторов, верстальщиков, расходы на бумагу и труд типографских работников и других специалистов со стоимостью работ по сортировке и доставке газеты?! Что получается? Если тариф на доставку, который предлагает принять «Латвияс Пастс», включить в стоимость подписки, то для горожан она составит как минимум 12,70 лата, а для сельчан – 17,70 лата.

Конечно, у подписчиков-горожан остается возможность использовать альтернативную почту, оформив подписку в редакции «Миллиона». У сельчан такая возможность далеко не у всех. Вот и получается, что «Миллион» из последних сил держит минимальную стоимость подписки, а из-за ценовой политики «Латвияс Пастс» делать это становится практически невозможно.

Борис ЛАВРЕНОВ.

25.10.2007 , 17:08

"Миллион"


Написать комментарий