Смело, товарищи, в ногу!

Евгений Владимиров, переложивший на днях свои депутатские полномочия на товарища по партии издателя Григория Немцова, дал во вторник пресс-конференцию для журналистов. К сожалению, ни обещанных разоблачений, ни громких фамилий, ни новой конкретики в подоплеке истории с закрытием «Паллады», - не последовало.

Журналистам устроили экскурсию по предприятию. До дегустации, однако, дело не дошло. Не горько, не солоно хлебавши, в конце экскурсии газетчики задали г-ну Владимирову несколько вопросов.
Показ предприятия, видимо, и являл собой главную цель сбора журналистов, ожидавших политической подоплеки действа, развернувшегося в конце прошлого года по персоне г-на Владимирова.

Будучи больше практиками, чем теоретиками, на глаз, журналисты оценили факт готовности предприятия хоть завтра продолжить выпуск нужнейшей народу продукции. Стерильная чистота, продуманность технологических линий, внушительное дорогостоящее оборудование, склады до сих пор нереализованной на сотни тысяч латов продукции, – однозначно произвели впечатление. Качество – первейшая составляющая, бизнесмену Владимирову остается только пожелать успехов в деле возрождения былой славы калкунского заводика.

Устройство на работу порядка девяноста человек и поступления в государственный бюджет от полутора до трех миллионов латов – только на пользу как городу, так и стране.

И непосредственно по самой пресс-конференции. Г-н Владимиров подтвердил ранее сказанное им заявление о том, что основной причиной закрытия предприятия является его политическая деятельность. Как-то: расследование по известной улице Кримулдас, а также его позиция по продаже земельных участков, «не позволяющая проводить на этой ниве разного рода спекуляции». Евгений Владимиров заявил о том, что не только слагает с себя мандат депутата Думы, но и приостанавливает свое участие в деятельности партии «Центр согласия».

Он аргументировал свое решение тем, что сам несет ответственность за свои слова и действия и не хочет возлагать ее на всю партию. На вопрос «Динабурга», чувствовал ли он моральную или какую-либо другую поддержку со стороны сопартийцев в трудные для него минуты, последовал отрицательный ответ. «До того, как моим производством заинтересовалась Полиция безопасности, – с горькой иронией отметил бывший депутат, – на мой мобильник поступало до 80 звонков за день, после – не более трех…» На следующий вопрос, пошел бы г-н Владимиров в разведку с кем-нибудь из бывших коллег по городской Думе, также последовал отрицательный ответ.

Последний вопрос «Динабурга» касался преемника экс-депутата, на что последовал уже дипломатичный ответ: «Я недостаточно хорошо знаю г-на Немцова, чтобы говорить о том, каковы могут быть его действия, но, судя по тому, что он создал собственную партию, сидеть без дела г-н Немцов не должен».

Под занавес встречи журналист «Динабурга» напомнил г-ну Владимирову, что разочарован невыполненным обещанием экс-депутата назвать поименно фигурантов по его делу. На что последовало: «Я обещал это «Динабургу» в эксклюзивном интервью, что обязательно сделаю, но чуть позже». Спорить нет смысла, «Динабург» всегда готов подождать.

Самое интересное высказывание г-на Владимирова: «Идти в политику лучше тому, кому нечего терять! Чтобы не повторилась аналогичная моей история. Если у человека есть свой бизнес, то следует шагать в ногу с правящей коалицией. Тогда можно реализовать и свои идеи в бизнесе, и успешно работать на благо города и избирателей…»
Как говорится, без комментариев.

Роман САМАРИН

18.10.2007 , 09:13

"Динабург вести"


Написать комментарий