Bravissimo, Италия!

4 сентября начинаются традиционные для Риги Дни Италии – фестиваль, направленный на популяризацию итальянских товаров в Латвии. До 25 октября пройдет немало мероприятий как для приглашенных, так и для всех интересующихся.

Шестой год инициатором проведения фестиваля коммерческих достижений Италии являются посольство этой страны в Латвии и рижское представительство Итальянского института внешней торговли – Italian Trade Comission – Riga. В этом году им удалость привлечь к участию 79 местных предприятий, продающих итальянские товары и услуги. То есть по сравнению с прошлым годом число участников фестиваля выросло вдвое – наиболее отзывчивыми оказались импортеры мебели, одежды и обуви.

Неизменно высок интерес к мероприятию со стороны поставщиков итальянских продуктов питания. Весь сентябрь латвийских гурманов ждут скидки, особые предложения и дегустации в магазинах и ресторанах по всей Латвии. По четвергам, пятницам и субботам на дегустации кулинарных изделий местных и итальянских поваров приглашают рижские супермаркеты Sky. С 5 по 8 сентября поближе познакомиться с итальянскими вкусностями можно будет на гастрономической выставке Riga Food на Кипсале. На ней будут представлены продукты более чем 40 производителей.

Как и в прошлые годы, и на этот раз организаторы фестиваля решили познакомить латвийского потребителя с малоизвестными регионами Италии, а точнее – с их экспортом. 4 сентября в Reval Hotel Latvija состоится закрытый показ мод производителей нижнего белья региона Базиликата, а на следующий день – бизнес-встреча с представителями производств. С 17 по 30 сентября в рижских ресторанах пройдет неделя региона Молизе, а 21 сентября – особое мероприятие в Sky&More, посвященное этому региону.

В рамках Дней Италии в конце сентября в Риге будут открыты два салона на ул. Дунтес, 11: итальянской кухонной мебели – Arclinea, и итальянской дизайнерской плитки – Krassky Passassio, где будут продаваться также итальянские двери. На официальное открытие вход по приглашениям, на дни открытых дверей (21- 22 сентября и 28- 29 сентября) приглашаются все.

Почти двухмесячный фестиваль сделает своей составной частью и мебельную выставку Baltic Furniture 2007 на Кипсале. Потому в программу и того и другого мероприятия 4- 6 октября впишется визит производителей интерьерных элементов, организованный в сотрудничестве с Торговой палатой Пизы.

На начало октября, с 4-е по 6-е число, намечена встреча с итальянскими производителями в области высоких технологий, с 8 по 14 октября – неделя итальянского языка и культуры, с 16-го по 19-е и с 22-го по 24-е – итальянские лекторы прочтут курс для латвийских предпринимателей.

Не обделил фестиваль своим вниманием и детей от 3 до 12 лет: для них в детском городке Lido в торговом центре Spice будет работать творческая мастерская. Милости просим к оч.умелым ручкам 8, 15, 29 сентября, а также 6 и 20 октября!

Факт

Интерес к продукции made in Italy растет на 5% за год.


Написать комментарий