На Уимблдоне орудуют воришки

После трех дождливых дней возобновились матчи 121-го Уимблдона – третьего по счету турнира этого года из серии «Большого шлема». Однако, со ссылкой на британский Telegraph, одной из главных новостей с кортов Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стали воришки, которые развернули в пригороде Лондона активную деятельность.

Уже произошли по крайней мере две кражи денег у участников турнира. Француз Мишель Ллодра лишился бумажника, буквально на 30 секунд отвлекшись от своего шкафчика, а тренер испанца Фелисиано Лопеса Альберт Коста, не так давно завершивший спортивную карьеру, также не досчитался сумки, где лежали деньги. С начала года зафиксировано уже 15 подобных случаев на теннисных турнирах. У того же Радека Штепанека в Монте-Карло увели 5000 евро, на Artois Championships Джейм Мюррей и его напарник Эрик Буторак также пострадали от воров. Пропадают телефоны, дорогие часы, ценные вещи. Так что для некоторых личностей даже повышенные меры безопасности не преграда.

Представитель Всеанглийского теннисного клуба, в частности, заявил: «Мы знаем об этих инцидентах и попросили наш обслуживающий персонал в раздевалках быть более бдительным. Однако это трудно, когда вход в раздевалки разрешен такому большому количеству людей».

Что касается самих матчей, то после дождей свои матчи до победного конца довели россиянки Светлана Кузнецова, победившая Агнешку Радванску из Польши – 6:2, 6:3, и Надежда Петрова, обыгравшая испанку Вирджинию Руано-Паскуаль – 6:3, 7:6 (7:5). А вот Елена Дементьева покидает туманный Альбион, не справившись в третьем раунде с 52-й ракеткой из Австрии Тамирой Пашек – 6:3, 2:6, 3:6. Одной из первых в 1/4 финала вышла Жюстин Энен. Бельгийка, посеянная здесь под первым номером, легко взяла верх над Патти Шнидер из Швейцарии – 6:2, 6:2. В мужской сетке подвижек по графику не так много, так как в середине дня снова в Лондоне зарядил дождь, прогнавший с кортов Михаила Южного, Николая Давыденко, Энди Роддика и других.


Написать комментарий