У пятиборцев Латвии – шестое место в эстафете

В Риге подходит к завершению чемпионат Европы по современному пятиборью. Очередной комплект наград был разыгран в мужской эстафете, где первенствовала сборная России, опередившая литовцев и белорусов. Сборная Латвии (на снимке) осталась на шестом месте, тем не менее получив право стартовать в этом виде на Олимпиаде в Пекине.

За хозяев европейского первенства выступали Денис Черковский, Михаил Ефременко и Сандрис Шика. Снова наших спортсменов подвел первый вид программы – стрельба, в которой они заняли 12-е место среди 14 команд. Гораздо лучше наши пятиборцы фехтовали, показав второй результат. В общем зачете они поднялись на пятую позицию. Став в плавании седьмыми, в итоге они еще на одно место поднялись в общем зачете. В Клейсти сборная Латвии выходила на старт, идя на четвертом месте. Здесь снова им не удалось найти общий язык с лошадьми – только 10-й результат. Кросс наша команда завершила шестой, набрав в сумме 5232 балла. У россиян – 5448. Лучше нас также выступили венгры и французы.