Футбол. «Динабург» – «Металлург» 1:2. Везет сильнейшим

Находивщихся на лечении Юрия Соколова и Артема Яшкина заменили сразу четыре игрока основного состава: Андрей Журомский,  Вадим Логин, Алексей Тринитатский и Павел Рыжевский. Явно ослабленный состав «Динабурга», но лишь во втором тайме обозначилось территориальное преимущество гостей: они все время наседали на наши ворота. Причем, без особых ухищрений – навешивая мяч в штрафную площадку. Типично по-английски. И эта тактика сработала.

На 30-ой минуте (с углового) мяч нашел голову Гиртса Карлсона и счет стал 1:0. Дважды гости попадали в штангу, что, естественно, не принесло им никаких дивидендов, а когда случайно попали в руку нашего игрока, то тут – с 11-и метровой отметки – не оплошали.(До конца игры оставалось десять минут).

Наши в конце первого тайма за снос в штрафной Юрия Соколова тоже заработали пенальти и сравняли счет в первом тайме. Гол забил Иван Родин. Он же мог увести из под носа победу у доминировавшего в игре «Металлурга», забей еще один пенальти на последней секунде (!) игры, но мяч угодил в перекладину.

Тренер «Металлурга» Беньяминас Зелькявичюс: «Каждая игра непредсказуема. Нам всегда очень трудно играть с «Динабургом». Я на скамейке сил потратил не меньше, чем игроки. Мы всегда очень хотим выиграть, потому, видно, счастье иногда и улыбается нам».

21.05.2007 , 12:39