Спидвей. «Локомотив» выиграл гонку и стал вторым 2

Команда «Колеяж» из Ополе, с которой наш «Локомотив» встречался 6 мая 2007 года, занимала второе место в чемпионате Польши по Второй лиге. Закрепиться на нем гостям не удалось.

Первые заезды предвещали тяжелую борьбу. Немного вырвавшись вперед после третьего заезда (11:7), после шестого «Локомотив» уже проигрывал 17:19. Однако, после этого успеха (как потом оказалось – временного) пыл гостей стал ослабевать, а к концу гонки они и вовсе «сдулись». Не без «помощи» соперников, разумеется.

Раз за разом проигрывая старт, спидвеисты «Локомотива» умудрялись чаще приходить к финишу впереди гостей, лишь в трети заездов первыми финишировали опольцы.

«Сегодня не порадовали легионеры»,- задумчиво констатировал после гонки  Николай Кокин, тренер нашей команды, имея в виду Томаша Баерски и Славомира Дудека. И действительно, вместе они набрали 13 очков, тогда как в предыдущей гонке в Равиче их вклад был заметно весомее – 22 очка. Не удалось выиграть в своих заездах Александру Иванову, но он дважды был вторым, набрав в итоге 6 очков. Командировка Леонида Паура на чемпионат Европы (где он не смог проявить себя), тем не менее пошла на пользу. Выиграв два заезда из пяти, он стал третьим в команде по результативности – 9 очков. Вторым Максим Богдаеов – 11 очков. Больше всех «привез»  Григорий Лагута – 14.  Вячеслав Гируцкий стартовал в 4-ом заезде и, ведя борьбу за второе место с сотоварищем по команде, ошибся на выходе из поворота, в результате – финишировал последним. Больше его на трек не выпускали. Если это было наказание, то, на мой взгляд, не обоснованное.

«Локомотив» выиграл гонку с общим счетом 53:36 и занял вторую строчку в турнирной таблице. Теперь мы увидим команду в июне.

08.05.2007 , 12:19