Скоро состоится городской молодёжный шоу–конкурс “Dīva”

07.04.2007 17:00 Место: ДКиС Жанр: Конкурс

Городской молодёжный шоу – конкурс “Dīva” , организованный городским школьным парламентом, пройдёт 7 апреля в 17:00 часов во Дворце культуры и спорта в 9 –й раз. Впервые в мероприятии принимают участие ребята младшего школьного возраста в качестве участников шоу. Не отходя от традиции с 1999 года на сцене ребята будут впервые показывать одежду для детей , предоставленную спонсорами мероприятия и участвовать в совместных творческих выходах со старшими ребятами, а также у них будут и самостоятельные танцевальные постановки.

Хореографом данного мероприятия является Марина Медунецкая, преподаватель спортивных бальных танцев детско-юношеского центра “Jaunība”. В тесном сотрудничестве городской школьный парламент работает с Мариной с прошлого года, совместно готовили программу для Международного молодёжного лагеря “ Бе – La – Русь 2006”, где ребята из городского школьного парламента отстаивают честь Латвии уже 6 лет. Но с «Дивой» Марина связана с 1999 года, тогда президентом парламента была Александра Твердовская, которая занималась у М.Медунецкой в модельном агенстве. Вот и пришла идея проведения шоу- конкурса “Dīva” для молодёжи города. Так как конкурс очень связан как с красотой , так и с показом различных стилей молодёжной одежды.

Этот конкурс понравился молодёжи в городе, поэтому он очень популярен и в городе прйдёт уже в 9 – й раз. В отборочном туре принимало участие 72 человека из разных школ и училищ города. В конкурсе могут принимать участие все желающие ребята от 16 до 20 лет, ограничений почти нет.За исключением того, что ребята должны быть творческими, с хорошими хореографическими данными и развитым интелектом.

На подготовку ребятам отводится 2 месяца, где они работают над программой шоу, встречаются с визажистами и парикмахерами, занимаются в фитнес центре Олега Буринского. Так же в этом году запланированы интервью в молодёжных программах на радио “Evropa plus”, “Alese +”. Во время подготовки к конкурсу ребят снимает телевидение ДАУТКОМ, и результат этих съёмок вы сможете увидеть во время шоу на большом киноэкране.

Мы приглашаем всех желающих посетить наше шоу. В нём будут и новые,и традиционные выходы такие как Дива, вечерний, дофиле.Так же ребята предоставят зрителям своё творчество, ответят на интелектуальные вопросы. А после шоу программы зрители смогут потанцевать в дискотеке за приобретённые билеты на наше шоу, которые уже продаются в кассе дворца культуры и спорта. До встречи дорогие друзья, будем Вас рады видеть!

Список участников

22.03.2007 , 14:58

gorod.lv


Написать комментарий