Смерть на фоне… рекламы

«Хочу поделиться своим возмущением.

Как и многие зрители, я с нетерпением ждала премьеры фильма «Ленинград», посвященного героической и трагичной странице нашей общей истории. С внутренним одобрением я выслушала сообщение диктора Первого канала о том, что, учитывая важность и драматизм темы, его руководство приняло решение отказаться от демонстрации рекламы во время этого фильма. Чтобы не портить цельности впечатления…

Не успели мы в семье обменяться радостными возгласами по этому поводу, как фильм, едва начавшись, был прерван… рекламой. Как мы поняли, о ее постановке позаботились местные трансляторы канала, не желающие упустить свою прибыль.

Кощунственно все это было! Кадры, показывающие умирающий город, женщина, которая, обезумев от голода, отрезает от еще живой лошади куски мяса, и тут же, как из другого мира – покупайте такие-то стиральные порошки, боритесь с перхотью, катайтесь на новом авто. Глумление да и только…

Я войны не пережила, и то по сердцу меня резануло. Представляю, каково было это видеть тем, кто пережил эти страшные дни. Наверно, подумали, что ничего святого у нашего поколения не осталось, на все готовы ради заработка.

Елена Смолякова ».

От редакции. Вчера такое же мнение высказали еще ряд читателей нашей газеты.


Написать комментарий