В городе осушествляется программа для молодежи

С 1 февраля 2007 года Даугавпилсская городская дума начала реализацию проекта «Программа мотивации для молодежи Даугавпилса с невысоким уровнем основных навыков».

Цель проекта – разработать и реализовать мотивационную программу, которая будет способствовать развитию навыков и умений молодежи с невысоким уровнем основных навыков, даст мотивацию для вовлечения на современный рынок труда и образования.
Срок осуществления проекта – 12 месяцев. Проект реализуется в Даугавпилсе с сентября 2006 года по август 2007 года. Реализуя данный проект Департамент развития города Даугавпилсской думы сотрудничает с Управлением социальными делами, детскими домами – “Auseklītis”, “Priedīte” и организацией “ODIN/VITA”.
Целевая аудитория проекта – молодежь в возрасте 16-25 лет с невысоким уровнем основных навыков из детских домов “Priedīte” и “Auseklītis”, а так же молодежь из социальных домов по улице Шаура 23, 26, 28.
На первом этапе реализации проекта программу мотивации освоили 17 подростков и домов приюта“Priedīte” и “Auseklītis”. В феврале занятия начинает новая группа, где к занятиям приступили 11 молодых людей. Из социальных домов. Всего предстоит освоить 200 учебных занятий.

Вчера ,6-го февраля, в центре поддержки семьи состоялась презентация проекта, где присутствовали руководство и сотрудники Управления по социальным делам, а также те, кому предназначена эта программа.

Разработанная в результате реализации проекта мотивационная программа реализуется в Даугавпилсе, и 45-50 молодых людей приобретут новые знания, навыки и умения, уверенность в своих силах, интерес к рынку труда, желание продолжать образование, приобретать опыт новых социальных отношений.
Данным проектом его организаторы планируют уменьшить социальную отчужденность молодежи с невысоким уровнем основных навыков и способствовать их социальной интеграции в общество.


Написать комментарий