Белоконь может встретиться с Абрамовичем

Клуб латвийского банкира Валерия Белоконя “Блэкпул” преодолел очередное препятствие на пути к старейшему в мире футбольному трофею – Кубку Англии. В матче третьего раунда был разгромлен соперник из любительской лиги – “Андершот”.

Уже к 7-ой минуте усилиями Скотта Вернона и Энди Мореля блэкпульчане создали прочный задел, поведя 2:0. Однако футболисты “Андершота” – последние представители любительских лиг, уцелевшие в нынешнем розыгрыше Кубка, не собирались сдаваться на милость победителей, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Блэкпула” – счет на 27-й минуте сократил Грант.

Во втором тайме “Блэкпул” выдал еще один ударный отрезок, забив на 73-й (второй гол Мореля) и 80-й минутах (Бургесс, с пенальти). За две минуты до конца футболисты “Андершота” забили гол престижа установив окончательный счет: 4:2.

“Блэкпул” впервые за последние 17 лет выходит в 1/16 финала Кубка Англии. С высокой долей вероятности соперником клуба Валерия Белоконя в следущем раунде станет команда из английской Премьер-лиги. Не исключена и очная встреча Белоконя с Романом Абрамовичем, клуб которого – “Челси”, тоже вышел в 1/16 финала, обыграв “Макклсфилд” со счетом 6:1. Жеребьевка 4-го раудна Кубка состоится в понедельник, 8 января, а сами матчи пройдут в субботу, 27 января.