Ностальгическое поздравление бывшей лицеистки Е.Яловой

Однажды, в студеную зимнюю пору, которая сильно похожа на март, открыла я почту и… Кончился на этом ритм… Стало понятно: сессия близко, и креатив пора прекращать…

На самом деле сегодня я наконец обрадовалась. Во-первых, полетели белые мухи ( эх, Лена, видели бы Вы наших мух на первом этаже. Это ж не мухи, это зимняя сказка – не выдержала Л.В.) и появилась надежда, что будет зима, будет светло и весело. Ведь экзамен для студента – всегда праздник! И потом выпал снег – пора ботать (т.е. учиться – примечание редакции). Это примета такая. А то непонятно: ботаем-ботаем, а с чего бы?

Во-вторых, я отвлеклась от сосисок и прочей пищи, наполняющей желудок. Я жарила блины!!! И два у меня даже успешно перевернулись ))

В-третьих, прихожу я на биологию, там все сидят, ждут, нервничают, когда же зачет начнется, а я так просто подхожу к преподавателю, а он мне так просто зачет и ставит. Красота! Прихожу на химию – и там та же история! Я ж на прошлой неделе сдала все!

И наконец, я раздуплилась, нет даже точнее сказать, расшарила, что спрямляющая плоскость параллельна касательной и бинормали. Далее в “Сами о себе” попытались залезть всякие нецензурные слова, типа главного минора и детерминанта матрицы НН-го порядка, а также спряляемая кривая и смешанное произведение векторов, составляющих ортонормированный базис. Откуда вывод: предложения, в которых понятны исключительно предлоги, встречаются не только в self-study!

Хотя знаете, люди, я скучаю… И не только по капустным пирожкам из Гипер-рими, и мягким диванчикам на 4-м этаже (хотя мягких диванчиков я уже 4 месяца не видела). Знаете, не хватает покоя и легкой учебы (а в лицее, оказывается, мы учили все крайне медленно и легко было), не хватает людей, которые тебя любят и ценят просто так, а не за то, что ты шаришь или у тебя можно попить чаю в любое время суток. Цените своих близких!

И с праздниками всех!

Е.Яловая, студентка МФТИ, выпускница 2006 года

28.12.2006 , 14:56

Русский лицей


Написать комментарий