Рекламы на ТВ станет меньше

Возможно, что в ближайшее время значительно сократится количество рекламы на ТВ. Такое решение приняли депутаты Европарламента. Согласно изменениям в директиве ЕС «Телевидение без границ», перерывы на рекламу не могут превышать получаса, сообщает телеканал LTV1.

Латвийский закон «О радио и телевидении» предусматривает, что перерывы между рекламными паузами должны составлять по крайней мере 20 минут. А во время показов фильмов рекламировать что-то можно не чаще, чем раз в 45 минут.

«У нас существовало разделение рекламного времени. Во время передач, можно было так, во время фильмов – иначе. Решение Европарламента однозначно – реклама раз в 30 минут. Между прочим, в Европарламенте были разногласия по этому поводу. Но достигнут компромисс, так как надо учитывать и то, что телевидение тоже должно как-то существовать», – пояснил депутат Европарламента от Латвии Рихард Пикс.

Под влиянием лобби индустрии рекламы и телевидения, евродепутаты отказались от изначальной задумки о том, что рекламу можно ставить только раз в 45 минут.





Написать комментарий