Прейльские поклонники «крутки» выписались из больницы

Показательные рейды по "точкам", проведенные Государственной полицией, какие-то плоды принесли: эпидемию массовых отравлений алкогольной "круткой" в Латгалии все-таки удалось остановить. Однако полностью ликвидировать все "точки" не удалось.

Всего в Латгалии арестовано пять подпольных бутлегеров, проведен 51 обыск. Потихоньку выписываются и незадачливые любители дегустировать стеклоочистители и жидкости для разжигания каминов. Всего было госпитализировано 79 человек. Новых случаев отравления в Прейли — центре алкогольной эпидемии — пока не зарегистрировано.

Однако несмотря на самые строгие меры, полностью ликвидировать все “точки” не удалось. Как рассказала Телеграфу специа-лист по общественным отношениям думы Прейльского района Майя Паэгле, торговцы ушли в глубокое подполье и продают зелье только проверенным клиентам. В провинции ожидают, когда же наконец будут приняты широко разрекламированные правительством изменения в законодательстве, ужесточающие меру наказания к распространителям “крутки”, и наведен порядок на границе.


Написать комментарий