В Германии преступник захватил заложников в школе: 1 погиб, 8 ранены

В Германии в школе города Эмсдеттен, расположенного на северо-западе страны, произошел захват заложников.

Как сообщили представители полиции, в здание местной школы проник неизвестный преступник в маске и открыл беспорядочную стрельбу по находившимся там людям, после чего забаррикадировался внутри с несколькими школьниками.

По данным германской телекомпании Н-ТВ, в здании были слышны выстрелы. Как сообщил представитель полиции Йозеф Бринкер, огнестрельные ранения получили 8 человек: шесть школьников, завхоз и беременная учительница. Все ранения легкие и не представляют опасности для жизни пострадавших.

Школа была окружена полицией, на место немедленно прибыл спецназ. Представители властей вели переговоры с преступником.

Через некоторое время все дети были освобождены, преступник погиб при задержании. На теле террориста обнаружили взрывчатку, но пока неясно, был ли он убит снайпером или покончил жизнь самоубийством.

По предварительным данным, преступником оказался 18-летний молодой человек, который учился в этой школе и закончил ее в прошлом году. В школе в настоящее время обучаются 650 человек.

Как сообщают немецкие СМИ, за несколько дней до инцидента преступник рассказал о своих планах на одном из сайтов в интернете: в видеоигре злоумышленник предлагал всем желающим совершить прогулку по школе, в ходе которой можно было открывать беспорядочный огонь.


Написать комментарий