Англичане скупят латвийские алкоголь и сигареты

В скором времени британские потребители смогут покупать латвийский алкоголь и сигареты, заказывая их через Интернет. Потенциальная экономия для англичан – просто гигантская. Скажем, 200 сигарет средней ценовой категории, купленные в Латвии, стоят всего 7,20 фунтов стерлингов, что позволяет британцу сэкономить 43 фунта, а еще некоторые страны Европы не облагают налогом экспортируемые вина.

Как ожидают, на следующей неделе Европейский суд справедливости примет решение о том, что товары, купленные в других государствах ЕС и доставленные к вам домой, облагаются только теми налогами, которые приняты в стране производителя товара. Но это лишь часть сборов, которые принято взимать в Великобритании.

Если вердикт суда перечеркнет прежнее судебное решение, то покупатели будут вольны для приобретения различных товаров использовать Интернет-магазины или компании, занимающиеся доставкой товаров с помощью почтовых переводов. Теперь достаточно будет поискать наиболее приемлемые цены и условия, пишет MIGnews.





Написать комментарий