Monarh/Vilki: «Нас устроит только первое место»

Команда Monarh/Vilki по сравнению с прошлым сезоном наполовину сменила название и вместо чемпионата Латвии решила выступать в открытом чемпионате Риги. Как и следовало ожидать, «волки» сразу же захватили лидерство в новом для себя турнире. Впрочем, как рассказали нам президент спортивного клуба Monarh Константин Кикас (на снимке) и менеджер команды Гунтарc Пасте, именно первое место в чемпионате является целью этого опытного клуба.

- Так оказалось, что нам в этом сезоне сперва не нашлось места в чемпионате Латвии, и мы, не особо расстраиваясь, заявились в открытый чемпионат Риги. Правда потом, когда некоторые клубы отказались играть в классе сильнейших, нашей команде предлагали вновь сыграть в премьер-лиге, но тут уже мы не могли подводить организаторов рижского первенства и остались там, где обещали. Хотя, думаем, если бы все-таки Monarh/Vilki играли в открытом чемпионате Латвии, то там бы мы с таким счетом, как те же литовцы, не проигрывали.

В межсезонье состав команды практически не изменился, разве что  Александр Керч перешел в СКА-«Огре». С другой стороны, к таким опытным хоккеистам, поигравшим в высшем дивизионе и составляющим костяк «монархов», как играющий тренер Сергей Никитин, Андрей Матыцын, Агрис Фрейманис, Сергей Повечеровский, Марис Дрейлинг, Константин Кикас, добавился не менее известный в хоккейных кругах Юрис Опульскис. Да, можно сказать, что мы делаем ставку на ветеранов хоккея, но мы всегда говорим, что открыты для молодежи: если молодые хоккеисты хотят играть в нашей команде, то должны показывать свое умение на деле. Омолаживать состав ради омоложения руководство «волков», конечно, не будет.

Понятно, что с таким составом в чемпионате Риги нас устроит только первое место. Хотя уже по старту можем сказать, что уровень рижского первенства довольно приличный. Думаем, что за призовые места с нами поборются такие команды, как Kurbads, RD Electronics, Concepts . Так что еще не факт, что команда Monarh/Vilki в следующем сезоне захочет играть в чемпионате Латвии. Ведь уровень рижского чемпионата может быть не слабее латвийского. Если же говорить о совсем дальних перспективах, то мы хотели бы на базе спортивного клуба Monarh выстроить всю хоккейную пирамиду, чтобы иметь по команде в чемпионате Латвии, чемпионате Риги, в любительской лиге, а также детскую команду. В общем, благодаря четкой организации и поддержке спонсоров, а уже сейчас нас поддерживают такие известные в Латвии компании, как Volvo Trucks Latvia, Valler, R&T, N-Logistiks, Parex lоzings и Duada Transport, иметь крепко стоящий на ногах спортивный клуб.

Monarh/Vilkiприглашает своих болельщиков во Дворец спорта поддержать команду в ближайших субботних играх против команд Concepts(28 октября, начало матча в 17.00) и Hanza(4 ноября в 12.15).


Написать комментарий