Российские хоккеисты блещут в регулярном чемпионате НХЛ

Во вторник состоялось 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ. Самой результативной стала встреча во Флориде, где местные "пантеры" уступили "Атланте" — 3:6 (2:1, 0:4, 1:1). Блеснул в этом матче россиянин Илья Ковальчук. Его хет-трик в ворота "Флориды" стал пятым в карьере и позволил "дятлам" добыть седьмую победу в 9 матчах октября — это лучший старт в истории клуба.

Илья набросался

Несколько засидевшийся на старте сезона Ковальчук после этого матча включился в борьбу за титул лучшего снайпера чемпионата, на который пока с 10 шайбами претендуют его одноклубник Мариан Хосса и Крис Друри из “Баффало”. “Иногда мы пытаемся получить все и сразу. А нужно просто бросать по воротам, и все будет хорошо”, — сказал Илья, сделавший в этом матче и одну результативную передачу (за 314 игр в НХЛ россиянин набрал 315 очков по системе гол + передача). Две шайбы он, кстати, забросил с подач Вячеслава Козлова, который удачно ассистировал своим партнерам еще дважды.

Хоккеисты “Атланты” установили еще один клубный рекорд, пять раз за игру реализовав лишнего игрока. “Атланта” продолжает лидировать в Юго-Восточном дивизионе, в 9 матчах на-брав 15 очков (7-1-1).
Дуэль Скрастыньша и Ивананса

В Денвере “Колорадо” Карлиса Скрастыньша разгромило “Лос-Анджелес” Райтиса Ивананса — 6:1 (1:1, 5:0, 0:0). И здесь судьба матча решилась во втором периоде. Скрастыньш на льду провел 18.37, блокировал 5 бросков и заработал коэффициент полезности +1. Ивананс за 8.47 сделал один бросок по чужим воротам и заработал нейтральный коэффициент. Продолжил победную серию уже из 9 матчей один из главных претендентов на чемпионство — “Баффало”. На сей раз поражение от “клинков” потерпели хозяева льда из “Монреаля” — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

Результаты остальных матчей: “Коламбус” — “Сан-Хосе” — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0) “Даллас” — “Ванкувер” — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) “Эдмонтон” — “Финикс” — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)


Написать комментарий