Рижский судья будет обслуживать уже третью игру «Диттона»

Футбольный клуб “Диттон” и арбитр Петерис Милейка, похоже, претендуют на то, чтобы попасть в “Книгу рекордов Гиннеса”.

Дело в том, что рижский судья будет обслуживать уже третью (!!!) игру “Диттона” в чемпионате Латвии к ряду. Причем, последние две закончились поражением двинчан с минимальным счетом. В матче против “Металлурга” все решил спорный пенальти в ворота Романова, который реализовал Иванов, а судьбу “Двинского дерби” решил штрафной, назначенный в 18 метрах от ворот двинчан.

Интересен и тот факт, что из 9 игр Милейки в этом сезоне 6 (!!!) были с участием “Диттона”. Игра в среду станет 7-ым из 10 матчей Милейки, где одной из команд выступил даугавпилсский клуб.

Петерис Милейка

Город: Рига

Год рождения: 1956

Категория: национальная

Матчей до 2006 года: 97

Ассистент: 174

Игры Милейки с участием “Диттона”: дважды против “Вентспилса” (1:2 и 1:1), два раза против “Динабурга” (3:1, 0:1), однажды против “Юрмалы” (1:6) и единожды против “Металлурга” (1:2).

Всего в этом сезоне арбитр предъявил 25 желтых карточек, назначил 2 пенальти. Один из них в ворота Дениса Романова в игре с лиепайчанами.

Помогать Милейке будут ассистенты из Тукумса Арнис Лемкин и Риги Адольф Супе. IV судья: Ален Винокуров (Илуксте). Инспектор ЛФФ: …


Написать комментарий