Не начать ли «Ригас сатиксме» с себя?

Вчера фракция ЗаПЧЕЛ в Рижской думе распространила заявление по поводу решения совета предприятия «Ригас сатиксме» поднять в будущем году стоимость проезда в столичном общественном транспорте с 20 до 40 сантимов.

По мнению фракции ЗаПЧЕЛ, удвоение тарифов на услуги общественного транспорта совершенно не соответствует существующему уровню инфляции, росту средней и минимальной заработной платы, а также индексации пенсий. Решение рижских транспортников удвоить тариф, что в первую очередь ухудшит положение малообеспеченных слоев населения и пенсионеров, свидетельствует, по мнению фракции ЗаПЧЕЛ, о некомпетентности руководства «Ригас сатиксме», его неспособности обеспечить эффективную работу предприятия и стремлении компенсировать недостатки в управлении и организации работы предприятия за счет все возрастающих субсидий из городского бюджета.

«Ригас сатиксме», говорится в заявлении, должно начать уменьшение расходов с себя – с сокращения управленческого и бюрократического аппарата и реорганизации работы. Рижская дума имеет все возможности и обязана контролировать работу совета муниципального предприятия или пересмотреть его состав. Мэрия, заключают авторы заявления, должна сделать все, чтобы удержать цены на уровне, приемлемом для всех рижан.


Написать комментарий