Питерцы пустили под откос «Локомотив»

Разгромным поражением в гостевом матче против петербургского "Зенита" со счетом — 1:4 завершился дебют Олега Долматова на посту главного тренера московского "Локомотива". Таким образом "Зенит" сократил отставание от лидирующей группы чемпионата России до минимума, так как ЦСКА и "Спартак" сыграли свои матчи вничью.

Питерцы по ходу матча выглядели более классной и рациональной командой, в то время как “Локомотив” провел едва ли не худший матч в сезоне. Лишь при счете — 0:3 за минуту до конца основного времени шотландский форвард Гарри О’Коннор отыграл один мяч, но “Локомотив” не сумел избежать разгрома. В добавленные минуты зенитовец Александр Кержаков заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Александр Спивак. “Локомотив” не проигрывал в Питере с 1997 года…

Единоличным лидером, несмотря на неожиданную нулевую ничью в матче против “Амкара”, остался столичный ЦСКА. На два очка от армейского клуба отстает московский “Спартак”, который на последних минутах упустил победу в матче с московским “Торпедо”.

Эти ничьи до предела обострили ситуацию в верхней части турнирной таблицы российской премьер-лиги.

А в нижней ее части наконец ожило столичное “Динамо”. Гол Дмитрия Хохлова помог москвичам обыграть на своем поле “Спартак” из Нальчика. Опытнейший полузащитник на 70-й минуте головой замкнул фланговый навес Игоря Семшова, что позволило команде Андрея Кобелева завоевать очень важные 3 очка и покинуть зону вылета, поменявшись местами с “Торпедо”.

Сенсацией же тура стал казанский “Рубин”, который, потеряв всякую мотивацию, играючи разгромил рвущуюся в зону УЕФА “Москву” — 5:0. По сути, встреча закончилась уже в первом тайме: если разницу в три мяча москвичи в этом году уже отыгрывали, то четыре — явный перебор. Так “Москва”, в предыдущем туре оборвавшая рекордную в чемпионате беспроигрышную серию “Локомотива”, поражением от “Рубина” завершила свою беспроигрышную серию из 14 матчей.