Сеанс гипноза с Николаем Басковым

На рижском концерте зрители встречали Баскова бурными аплодисментами, такими, как он сам заметил, обычно провожают со сцены. Певец был великолепен и в перерывах между песнями вел с публикой беседы и даже гипнотизировал ее. Прямо как чудо-целитель, говорил залу: "Поднимите руки" — и волной в воздух вздымались длани. Это было поразительное шоу, за которым было интересно наблюдать и в котором хотелось участвовать.

Танцуют все

Судя по воскресному концерту, полученный Николаем Басковым и Таисией Повалий титул “Лучший дуэт года” вполне заслужен этой парой. Зритель их любит — перед входом в Arena Riga стояла почти полукилометровая очередь, чтобы войти, а половина спортивного холла, выделенная под мероприятие, была набита битком.

Басков начал с эстрадных песен, потом, шутя, что в оперу билеты дорогие, решил порадовать в своем исполнении классикой. Именно она, в частности “Памяти Карузо”, и принесла ему мировую славу. В самый неожиданный момент, когда Басков выводил высокую ноту, появилась на сцене и Таисия Повалий в ослепительном платье. Хиты “Ты далеко”, “Отпусти меня”, совместно перепетая песня “Ты ж мене пидманула” взорвали зал. Впрочем, сольная программа украинской примы сильно не впечатлила: чувствовалось, что хозяин вечера — Николай, на него зритель пришел, ему хлопал больше и искренней. И, безусловно, публика получала удовольствие — люди слушали мелодичную музыку с одухотворенными, светлыми, сияющими лицами, в проходе кружились в танце дети.

Дядя Коля надает по ушам

Особо шустрого паренька, носившегося прямо в зале, Басков вытащил на сцену. Беседа ребятенка с кумиром эстрады очень повеселила. Как только мальчик дорвался до микрофона, он начал взахлеб рассказывать, что не хочет ходить в детский сад — там его одногруппник Леша бьет. “А родители об этом знают?” — спрашивал российский певец, внимая проблемам подрастающего поколения. “Нет!” — доносится из зала. “А ты в курсе, как меня зовут?” — опять вопрос от звезды. “Алексей Басков!” — утвердительно отвечал не представившийся малыш. “Чувствуется дурное влияние детсада!.. — прокомментировал исполнитель. — Вообще-то я Николай”. “Тогда можно я буду вас называть Николай Басков, — культурно поинтересовался мальчонка, чем вызвал всеобщее умиление. — Я просто хотел с вами познакомиться, а так мне больше нравится слушать Crazy Frog”. Явно не подставная мамочка, покрасневшая от смущения, уже подоспела к сцене, чтобы забрать своего проказника. Басков на дорогу произнес малышу: “Скажи завтра Леше, что придет дядя Коля и надает ему по ушам так, что мало не покажется! — затем последовали мысли вслух: — Что же мой сынок будет вытворять, когда вырастет?”

Латвийские каникулы

Полный текст статьи


Написать комментарий