Путин не дотянется до Риги

В среду президент России Владимир Путин вновь будет отвечать на вопросы сограждан и жителей других стран с помощью прямой телетрансляции. Однако телемоста из Латвии на этот раз не планируется, сообщила Телеграфу корреспондент Первого канала в Латвии Наталья Васильева.

По ее словам, два раза подряд из одного и того же города телемост не проводится, дабы охватить как можно большую аудиторию.

На сей раз среди городов, расположенных на Балтике, место Риги займет Балтийск (Калининградская область). Тем не менее жители Латвии все равно смогут задать свои вопросы российскому лидеру — правда, не напрямую, как в прошлом году, а в обычном порядке. Это можно сделать либо по телефону, либо по Интернету. Звонки из-за границы платные, для них предусмотрен номер — (7495) 6451010. Бесплатно же обратиться к Владимиру Путину можно через сайт www.president-line.ru. В Центр приема сообщений уже поступило более 300 тыс. вопросов.

Общение Путина с народом будет транслироваться по телевидению (Первый канал, РТР), а также по радио (Маяк, Радио России).


Написать комментарий