На последнее ралли собирается суперсостав

Уникальный автомобиль Mitsubishi Lancer WRC 2005 года выпуска, на котором за победу в ралли Латвии будет бороться экипаж Ивара Васараудзиса.

Финальным аккордом сезона 2006 года у раллистов станет заключительный этап чемпионата страны – ралли Латвии, который пройдет в окрестностях столицы 30 сентября и 1 октября. На старт выйдут 68 экипажей из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

По словам организаторов, эти соревнования стоят особняком по одной причине – никогда еще в них не выступали экипажи, столь мощно оснащенные. Заявлены две машины суперкласса WRС – те самые, что гоняются на этапах чемпионата мира. Плюс высочайшая конкуренция в классах N3 и N4 . Это ли не интрига?

Сюрприз преподнесла команда Skandi Auto Rally, которая специально для этих гонок арендовала два автомобиля класса WRC – Mitsubishi Lancer выпуска 2005 года. На одном из них, за рулем которого зрители увидят чемпионов Латвии в классе N4 Ивара Васараудзиса и Валдиса Сприедзиса, гонялся в этом году набравший очки на этапах мирового первенства финн Юсси Валямяки. А швед Даниэль Карлссон был даже третьим. Кроме того, участники гонок в классе А+ Раймонд Кисиелс и Гатис Панавс будут гоняться на Ford Focus WRC . В этом же классе выступит известный эстонский экипаж Маргус Муракас – Рауль Маркус. Кроме того, на победу смело могут претендовать прошлогодние победители ралли Латвии – Янис Воробьев и Гунтис Эрвалдс. Стоит отметить и участников под номером 12 – это 13-кратный чемпион страны Ивар Цауне, штурманом которого будет президент Латвийской автомобильной федерации Дайнарс Дамбергс.

Старт ралли Латвии будет дан завтра в 17.00 у автоцентра Bensons Auto . Там же запланирован и финиш гонки в воскресенье в 18.15.


Написать комментарий