Люди говорят «нет» «Замку света»

Сегодня на пленарном заседании Сейма депутатам наглядно продемонстрируют категорическое «нет» латвийских налогоплательщиков по поводу строительства Национальной библиотеки.

Услышит ли Сейм своих избирателей?

Во время рассмотрения проекта поправок к Закону о реализации проекта Латвийской национальной библиотеки, поданных фракцией ЗаПЧЕЛ, депутат  Юрий Соколовский с парламентской трибуны покажет увесистый альбом, в котором – анкеты и распечатки электронных писем, поступавших в редакцию «Часа» и «Вести Сегодня». В Сейм их передали главный редактор газеты «Час» Ксения Загоровская и владелец издательского дома «Фенстер» Андрей Козлов, которые проводили опрос среди своих читателей в течение двух недель. Высказались около 8000 человек. Абсолютное большинство из них – против.

Фракция ЗаПЧЕЛ предлагает ограничить финансирование строительства библиотеки из средств госбюджета. Депутаты будут голосовать, а мы распечатку голосования опубликуем.

И все наглядно увидят, насколько народные избранники считаются с мнением избирателей. Это голосование может оказаться важнее многочисленных предвыборных обещаний.


Написать комментарий