Переписала любовь

Растиражированный прессой слух о том, что певица Жасмин мирится со своим мужем, жестоко избившим ее два месяца назад, оказался уткой. Все наоборот: состоялось первое слушание бракоразводного процесса между супругами Сарой (настоящее имя Жасмин) и Вячеславом Семендуевыми.

Жасмин уедет на «лексусе» и с миллионом в кармане

Через неделю предстоит по меньшей мере еще одно заседание суда, и только после этого, разработанное адвокатами мировое соглашение между господами Семендуевыми, возможно, вступит в силу.

По нему за Жасмин остается право на ее творческое имя и продукцию, под этим именем выпускаемую (в том числе на 22 уже имеющихся видеоклипа, шесть сольных альбомов и три концертные программы). Также за певицей признается право на автомобиль «Лексус-LS 430». Сверх того г-н Семендуев обязуется выплатить ей 1 600 000 долларов. У самого же Вячеслава Иммануиловича остается его компания «Эльдорадо М» (рестораны, супермаркеты и др.). Сара возвращает ему зарегистрированные на ее имя капиталы ряда акционерных обществ. Во владении Семендуева сохраняются квартира на Большой Дмитровке, автомобили «Мерседес-S 500 4M» и «мицубиси-паджеро»…

Итак, слова хита Жасмин «Перепишу любовь» сбылись, причем неожиданно прозаично. Описав и поделив имущество, супруги расстаются пусть не в полном душевном мире, но оба в хорошем достатке. И если Вячеслав как был очень богатым человеком, так, в общем, им и остался, то превращение Жасмин из скромной провинциальной девушки в независимую и тоже весьма состоятельную даму – некий феномен. Ведь, если верить сведениям из окружения самой Жасмин, предыдущую свою жену, Ларису, Семендуев выгнал без всякого отступного, чуть ли не голой и босой, а ведь она родила ему двоих детей…

Получается, что шум из-за семейной ссоры был поднят в прессе не зря. Объективно он дал певице дивиденды, и немалые. Хотя сама Жасмин постоянно подчеркивает, что вовсе не желала огласки домашнего скандала, а тем более пиар-кампании вокруг него. Она даже не настаивает на продолжении уголовного дела против мужа – пусть только он оставит ее и их 9-летнего сына Мишу (живущего теперь с ней в квартире тети Жасмин) в покое. В какой степени Сара Семендуева искренна, трудно сказать. Ведь уголовное дело о побоях, якобы нанесенных Жасмин деспотичным и ревнивым мужем, давно буксует из-за недостаточности улик и вот-вот будет закрыто.

Хотя Жасмин вроде бы еще не совсем поправилась после травмы (как бы там ни было, нос певицы действительно сломан), она уже планирует поездку к себе на родину, в Дагестан, с благотворительными концертами.

Естественно, возник вопрос: с кем теперь Жасмин будет работать? Ведь Вячеслав Семендуев был не только ее мужем, но и продюсером. Прошел слух, будто Жасмин вела переговоры с продюсерской фирмой Иосифа Пригожина.

- К певице Жасмин, – отчеканил Иосиф Игоревич, – я не имею никакого отношения. Официально заявляю, что на сегодняшний день я как продюсер занимаюсь только делами моей супруги, певицы Валерии. Певицей Жасмин я не стал бы заниматься ни за какие деньги и ни при каких обстоятельствах. Я желаю ей успеха, но у меня всегда были определенные требования к артистам. Мой вкус воспитан на искусстве Стинга, Фила Коллинза, Тины Тернер, а не Жасмин…

- Ну и еще добавлю, – продолжил Пригожин. – Мы с Жасмин принадлежим к одной национальности (я – по линии матери). У горских евреев очень строгий жизненный уклад, среди них не принято, что называется, выносить сор из избы. Возникли проблемы – разберитесь в них сами, а не позорьте семью на весь мир. Но в случае с Жасмин эта вековая традиция вольно или невольно была нарушена, что лично у меня не вызывает одобрения.


Написать комментарий