На ул. Цесу в субботу выгорело 5 тысяч кв. метров сухой травы

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 15 марта, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 14 вызовов на тушение огня.

15 марта, в 13:07, пожарные спешили в Гайгалавскую волость Резекненского края – там горел одноэтажный жилой дом (140 кв. метров), баня (20 кв. метров), сухая трава (10 кв. метров) и столб линии электропередачи (3 кв. метра). До прибытия пожарных из здания был спасен один пострадавший – ему была оказана медицинская помощь. В 20:52 пожар ликвидировали.

Ранним утром 16 марта пожарным пришлось тушить горящий мусор на улице Видземес в Даугавпилсе. Огонь распространился на 40 кв. метров – его оперативно погасили.

В 15:00 стало известно о пожаре в Ликсненской волости Аугшдаугавского края. Горели две отдельно стоящие бани с сарайчиками. Общая площадь распространения огня составила 60 кв. метров. К половине шестого горение было прекращено.

18 марта, в 03:15, ГПСС приняла вызов из Сакстагальской волости Резекненского края, где горела стена одноэтажного жилого дома с перекрытием и старник – 222 кв. метра. В 04:14 пожар потушили.

Этой же ночью, сразу после трех часов, поступила тревожная информация из Анджельской волости Краславского края – там в лесу заблудился человек. Спасатели нашли заблудившегося.

В выходные было зарегистрировано еще шесть случаев пала сухой травы, в том числе в Даугавпилсе, где в субботу на ул. Цесу выгорело 5 000 кв. метров. Крупнейший пожар старника случился 16 марта – в Науенской волости огонь уничтожил 1 гектар прошлогодней травы.

18 марта , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий