Успешное выступление даугавпилсских фехтовальщиков на чемпионате Латвии: золото, серебро и бронза в различных категориях 6

Медалисты даугавпилсской спортивной школы
Медалисты даугавпилсской спортивной школы
В рижском спортивном центре «Межепарк» 27 и 28 января прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди юниоров и кадетов. Соревнования проводились по трём видам оружия: шпага, рапира, сабля.

Отметим, что отделение фехтования даугавпилсской спортивной школы специализируется на шпаге.

В первый день соревнований на фехтовальные дорожки вышли девушки кадетки, где наши спортсменки показали наилучший результат, полностью заняв пьедестал для награждения.

Чемпионкой стала Анна Платкова. Ранее Анна неоднократно завоёвывала бронзовые медали среди кадетов и юниоров. И вот теперь - золотая! На втором месте Ульяна Тимофеева, на третьем София Яневич и Варвара Парфёнова.

Кадеты девушки. У.Тимофеева, А.Платкова, С.Яневича, В.Парфёнова

Следующими в поединки вступили кадеты юноши.  Наши ребята были близки, чтобы повторить успех девушек, но в решающих боях всё-таки уступили рижским шпажистам. На первом месте Лука Грикевич (Рига), наш Мартинс Магомедов на втором. Никита Рыбаков (Даугавпилс) и Каспарс  Юбелис (Рига) на третьем.

Кадеты юноши. М.Магомедов, А.Гринкевич, К.Юбелис, Н.Рыбаков

На следующий день шпаги скрестили юниоры. Наши девушки Валерия Разащёнока и Дария Бесецка очень достойно проводили бои и завоевали бронзовые медали.

Юниоры девушки. С.Прошина, Э.Кикерпилл, В.Разащёнок, Д.Бесецка

Сильнейшей в этом виде программы была спортсменка из Эстонии Элиса Кикерпилл, рижанка София Прошина на втором месте.

Очень увлекательными получились поединки за медали у юниоров юношей, особенно бой за первое место, где встретились представители Даугавпилса Алексей Малиновский и Никита Аниско (в прошлом году они встречались в финальном бою среди кадетов в г. Елгава, где победил Аниско) В этом году по истечении основного времени счёт был равным 11-11. Для выявления победителя даётся одна дополнительная минута для нанесения решающего укола.  И опять фортуна была на стороне Никиты. Никита Анисько чемпион Латвии по фехтованию на шпагах!

У Алексея Малиновского серебряная медаль, даугавпилчанин Мартин Магомедов и рижанин Арчибалдс Гайлис Рига на третьем.

Юниоры юноши.  А.Малиновский, Н.Аниско, А.Гайлис, М. Магомедов

Поздравляем наших фехтовальщиков с отличным выступлением и пожелаем им дальнейших успехов в республиканских и международных соревнованиях.

Впереди чемпионат Европы среди юниоров и кадетов, который состоится в итальянском Неаполе.

Никита АнискоБой за первое местоАнна Платкова

 


Написать комментарий

Anna, tā turpināt!
Malacis!

Кто тренер?

А что, в Риге есть фехтовальщики? Там только пятиборцы были.

malači, apsveicam!

Отлично выступили ! Удачных стартов!

А что, в Риге есть фехтовальщики? Там только пятиборцы были. K

Уже 10 лет есть шпона.

Написать комментарий