Бюджет Резекне-2024: дефицит 3,4 млн евро; город на грани банкротства 8

Государство готово дать в долг Резекне ранее обещанные пять миллионов евро, только если бюджет города на 2024 год будет составлен без дефицита. В свою очередь, бюджет с дефицитом может означать роспуск думы. Депутаты думы Резекне знают об этом, однако не хотят отказаться даже от отпускных пособий работникам самоуправления.

Более того, по мере того, как они рассматривают бюджет, дефицит в нем не уменьшается, а, наоборот, растет. Они начали с дефицита в 1,3 млн, потом довели его до 2,27 млн. А теперь вышли на цифру в 3,4 млн. Последнее увеличение обусловлено необходимостью оплатить строительство рекреационного центра, который стал одной из главных причин неплатежеспособности Резекне, но при этом так и не был достроен. 

И.о. председателя думы Резекне Алексей Стецс подтвердил журналистам, что он и его коллеги осознают: дефицитный бюджет приведет к потере обещанных и потенциально спасительных пяти миллионов от госбюджета. «Да, и в этом случае мы буде говорить о политическом кризисе», - сказал Стецс.


Написать комментарий

"Он бедным пришёл править в богатую провинцию, а ушёл богатым из бедной провинции."

Штат чиновников и всех пристроенных в думу резекне . Прожрали и просрали весь бюджет города , ведь всегда праздновали без разбору всякие праздники песни пляски разбазаривая бюджет на лево и направо как в той басне крылова а вот теперь сходи и попляши ёжик

В Даугавпилсе ещё и на спидвей по пол лимона тратили,праздник города каждый год с,фейерверками.

минус очень жырный аж зашкаливает для убогих наш город на дотациях сидит и плотненько в этом году дадут 25 миллионов из бюджета риги а где наш бизнес , где заводики , где развитие в этом направлении где современные многоквартирные дома с улучшенной планировкой а уже есть кто и купит , развитие инфраструктуры это хорошо но этого мало от этого население города не прибавиться и пора давно сносить все заброшки и холупы заселённые арендаторами ёжик

Хотите сказать,что Даугавпилс настолько самостоятельно,что вопреки указам Риги,может строить заводы,фабрики,фермы.Заманчивая перспектива.Только за какие ширина и где взять будущих работников,если нигде не обучают ни по каким специальностям,только айтишники,да и те уже не нужны в таком количестве.А где брать заказы,откуда получать столь важную электроэнергию,если сам министр не знает,во что нам выльется отключение от БРЕЛ.Ляпнуть можно все что угодно,в Сейме уже лет 30 только этим и занимаются.Итог мы видим.Не далёк тот день,когда Латвию объявят страной банкротом.

В Балви дефицит бюджета 4.8 Мю В Талси 10! В Балви собираются при этом устроить праздник города....

Хотите сказать,что Даугавпилс настолько самостоятельно,что вопреки указам Риги,может строить заводы,фабрики,фермы.Заманчивая перспектива.Только за какие ширина и где взять будущих работников,если нигде не обучают ни по каким специальностям,только айтишники,да и те уже не нужны в таком количестве.А где брать заказы,откуда получать столь важную электроэнергию,если сам министр не знает,во что нам выльется отключение от БРЕЛ.Ляпнуть можно все что угодно,в Сейме уже лет 30 только этим и занимаются.Итог мы видим.Не далёк тот день,когда Латвию объявят страной банкротом. ДАША.

А кто на заводахсовременных работал бы?Многие в городе кроме как на кассовом аппарате сканировать что то то больше ни чего не умеют и меняется не хотят.Даже в Депо продавцом не хотят работать.Сразу в Англию ящики грузить.

баклан тупой как валенок , смотреть надо на литву там водителей автобусов набрали из африки в вильнюсе без знания литовского но знают английский и заводики там есть и строят и польша тоже там всё время требуются люди и они есть , учите слово иммигрант ёжик

Баклан не тупой.Вытащи задницу из латвийских сайтов и посмотри,что творится во Франции,Германии,Литве,Польше там как раз типа работают все иммигрантов.Прикинь,они даже языки знают,одна беда они стали гастарбайтеров,сбивают цены,а местным это совсем не по кайфу.Да и товары из третьих стран они не жалеют.Останавливают фуры ведущие зерно,мясо фрукты,овощи,и либо разворачиваются,либо выбрасывают содержимое на дорогу и поджигают.Вот такая вот музыка.Да и в Штатах тоже проблема с нелегалами .Проблемка настолько серьёзная,что это грозит развалом США.Только Латвийские сайты об этом молчат.Только Латвийские.А все остальные ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ страны информируют народ.

В Балви дефицит бюджета 4.8 Мю В Талси 10! В Балви собираются при этом устроить праздник города.... с сарказмом

Это другое.🤣🤣🤣

Интересное кино...думаю многие самоуправлению следят за ситуаций.."а посмотрите, что у них там твориться."(с)
)))

Написать комментарий