Плата за выдачу новых латвийских паспортов может быть пересмотрена 9

Плата за выдачу паспортов, скорее всего, увеличится, но ведется работа над тем, чтобы она не выросла в два раза, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис на заседании комиссии Сейма по запросам.

Комиссия планировала рассмотреть запрос оппозиционного "Объединенного списка" к министру внутренних дел о планируемом увеличении платы за паспорт с 30 до 60 евро, но на заседании не было кворума, поэтому данный вопрос будет обсуждаться в следующую среду, 10 января.

Козловскис сообщил, что Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) проводит новый расчет платы за паспорт, но процесс только начался. Министр пообещал предоставить комиссии подробные расчеты на следующей неделе.

Как сообщалось, в феврале УДГМ начнет выдавать паспорта нового образца, и размер пошлины планировалось увеличить в два раза - с 30 до 60 евро.

Паспорта действующего образца выдаются с 2015 года. Поскольку защита от подделки удостоверяющих личность документов в процессе их использования снижается, модель паспортов периодически совершенствуется путем изменения дизайна и внедрения новых средств защиты. В паспортах нового образца будут инновационные решения по борьбе с подделкой, а количество страниц увеличится с 34 до 42.

Действующие государственные пошлины за выдачу паспортов были введены в 2012 году. С тех пор стоимость нескольких позиций пошлины выросла почти вдвое, поэтому планируется, что пошлина за выдачу паспорта взрослому человеку в течение десяти рабочих дней составит 60 евро вместо нынешних 30 евро. Пошлина за выдачу паспорта детям и молодым людям до 20 лет, а также лицам, имеющим право на льготы, составит 30 евро вместо нынешних 15 евро. Плата за срочную выдачу паспорта взрослому человеку без льгот в течение двух рабочих дней составит 110 евро вместо нынешних 55 евро, а за ускоренное оформление паспорта для ребенка - 55 евро вместо 30 евро.


Написать комментарий

Ждите......

Ключевые слова- может быть...

Может пересмотрят, а может и не пересмотрят, в любом случае идиотская ситуация.

Вы министр так надо иметь свое мнение ДА или НЕТ а то , возможно может быть,

Интересно и кому придёт в голову подделывать паспорт этой Богом забытой страны?

Что не сделаешь ради того чтобы обобрать собственное население.Ради этого власти Литвы с Нового Года ввели налог на сбор дождевой воды.В Латвии властьимущие гастарбайтеры вообще решили сделать свое население не выездным,отбирая у них паспорта и выдавая аусвайсы с идентификационным номером,как у собак.Теперь осталось дождаться налога на вдыхаемый кислород.Все же сказки сочиняли умные люди и провидцы:Чиполлино с Сеньором Помидором тому пример.Осталось только дождаться эпилога:когда вся эта ненасытная свора с Сеньором Помидором побежит отсюда от гнева народа.

Что не сделаешь ради того чтобы обобрать собственное население.Ради этого власти Литвы с Нового Года ввели налог на сбор дождевой воды.В Латвии властьимущие гастарбайтеры вообще решили сделать свое население не выездным,отбирая у них паспорта и выдавая аусвайсы с идентификационным номером,как у собак.Теперь осталось дождаться налога на вдыхаемый кислород.Все же сказки сочиняли умные люди и провидцы:Чиполлино с Сеньором Помидором тому пример.Осталось только дождаться эпилога:когда вся эта ненасытная свора с Сеньором Помидором побежит отсюда от гнева народа. Страна Дебилов

В стране дибилов живут дибилы. Особо дибильные ещё и хрень всякую несут, как ты например!

Это грабёж среди Бела дня.

мы уже убедились- у нас абсолютно аморальная власть

Написать комментарий