В Даугавпилсе полиция изъяла устройства, ретранслировавшие нелегальное ТВ 41

В Даугавпилсе полиция изъяла устройства, ретранслировавшие нелегальное телевидение, был задержан один человек.

Сотрудники Госполиции продолжают борьбу с нарушениями авторских и смежных прав. 27 ноября должностные лица Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления провели несколько обысков в одной из даугавпилсских квартир. В ходе обысков были обнаружены и конфискованы устройства, с помощью которых ретранслировались незаконные телепрограммы. Это является нарушением авторских и смежных прав.

Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления – мужчину 1955 года рождения.

Уголовный процесс квалифицирован по части первой статьи 148 Уголовного закона – нарушение авторского или смежного права, если этим причинен существенный вред. За такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет, кратковременное лишение свободы, надзор пробации, общественные работы или штраф.

30.11.2023 , 09:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.

Taрелка все там эти карты,программы всегда были е законны.

Я тоже хочу отключать ТВ. Там совсем смотреть нечего. Рекламу показывают ПО ВСЕМ КАНАЛАМ !!!!!!!!!! через каждые 7минут, пока щелкаешь кнопками по пульту, чтоб её не видеть, уже забываешь, что смотрел. Спрашивается, кому нада такая еб*тня? Ухожу в инет и на vpn, - хватит платить за платный просмотр рекламы.

Вот это дикасть какаято, конфисковывать какието тв боксы, ресиверы. Если можно роутер привязать к впну и раздавать на все устройства, хоть соседям. Тогда надо конфисковывать всё, смарт теливизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты. Пусть к провайдеру едут, пообрывают маршрутизаторы, пусть электричество обрежут. DNS изменил вот и смотри российское тв. Вырывать коробки у старух где в городе столько техникумов это дикость. Такие законы нужно приписывать Африканским странам.

Африканские страны уже давно впереди, солнечные батареи , все средства связи и телевидение тоже, там солнце круглый год !

Вот это дикасть какаято, конфисковывать какието тв боксы, ресиверы. Если можно роутер привязать к впну и раздавать на все устройства, хоть соседям. Тогда надо конфисковывать всё, смарт теливизоры, компьютеры, смартфоны, планшеты. Пусть к провайдеру едут, пообрывают маршрутизаторы, пусть электричество обрежут. DNS изменил вот и смотри российское тв. Вырывать коробки у старух где в городе столько техникумов это дикость. Такие законы нужно приписывать Африканским странам.

Африканские страны уже давно впереди, солнечные батареи , все средства связи и телевидение тоже, там солнце круглый год !

Напоминает советские время,слушали радио свободы,ловили,наказывали.А сейчас демократия,будут сажать за просмотр чужого ТВ.Свободная,демократическая латвия

За что сидишь , братан? - да, телек бабуле настраивал. А ты за что? А я, налог за дождь не заплатил ....... Кент.

А ты за что?
А я…я за квартиру не смог заплатить,меня выкинули не сидеть же на улице 😅в холоде в голоде

История учит тому что нет ничего постоянного.Не дай Бог дожить когда латышские передачи будем смотреть тайком....а насчет доступности информации в современном мире преграды невозможно установить. Запрет на просмотр ТВ не решает проблем унижения человеческого достоинства и как следствие этого инакомыслия.Не будет средств электронных будет устная информация между единомышленниками....или может введем запрет Пиксель

Спрячемся в Стропах,как Ленин в Шушенском?

Зачем покупать псевдоустройства когда достаточно интернета и вуаля 500 каналов можно смотреть бесплатно в хд без всяких иптв аферистов

На спутниковом более 2000 каналов, только нахрен они нужны!

Так полгорода смотрит НТВ+ и ТРИколор, теперь что, всех посадить надо? Одноглазый смотритель

А оплачиваете кому? Причём не легально! Придут и к вам!

VPN уязвимы для атаки, называемой дактилоскопией трафика веб-сайта. Очень кратко: это пассивная атака перехвата; хотя противник только наблюдает зашифрованный трафик с VPN, он всё ещё может догадаться, какой веб-сайт посещается, потому что все веб-сайты имеют определённые шаблоны трафика. Содержание передачи по-прежнему скрыто, но к какому веб-сайту он подключается, больше не является секретом.

А оплачиваете кому? Причём не легально! Придут и к вам! Ну ну

Почему не легально, легальное оборудование. Никто не запрещает оплатить в Белоруссии

Напоминает советские время,слушали радио свободы,ловили,наказывали.А сейчас демократия,будут сажать за просмотр чужого ТВ.Свободная,демократическая латвия Ооо

В советское время наказывали не за слушание "вражеских голосов", а за распространение услышанной информации или её публичное обсуждение. Если человек сидел один и слушал Голос Америки, не крича об этом на каждом углу, ему ничего не угрожало. И уж никто не додумался конфисковать коротковолновые приёмники или запрещать их выпуск в СССР.

В общем пока есть интернет то смотреть можно всё и не на лотышском!

Mācies valodu, okupant, kamēr nav izsvieduši no Latvijas.

Подневольным не понять окупантов.

Подневольным не понять окупантов. Рита

Не хрюкай

Незарегистрированная ретрансляция является незаконной, независимо от того, ретранслируются ли телепрограммы из Латвии, России или любой другой страны. К сожалению, в статье не упоминается, ретранслировались ли программы на сайте или иным образом. Спутниковое телевидение является законным (за исключением разблокированных каналов), как и белорусские наземные телеканалы, которые можно смотреть в приграничной зоне.

Дело скорее не в «нарушении авторских прав», а в страхе правящей верхушки. Боятся, что население может получать «не ту» информацию. Свобода распространения информации , а также свобода слова бьют ключом. Демократия однако.

Незарегистрированная ретрансляция является незаконной, независимо от того, ретранслируются ли телепрограммы из Латвии, России или любой другой страны. К сожалению, в статье не упоминается, ретранслировались ли программы на сайте или иным образом. Спутниковое телевидение является законным (за исключением разблокированных каналов), как и белорусские наземные телеканалы, которые можно смотреть в приграничной зоне. Arnis

Почти в каждом декодеры есть разблокированые каналы хакерским способом.

уже 8 лет пользуюсь накопителем в 4 террабайта фильмы скачиваю из всемирной паутины.Сам себе хозяин и ни кому кланяться не приходиться.

Ну просто гер ои,слов нет---герои!!!!! Да запретите всё,особенно вашу ложь.

Написать комментарий