Saime приглашает на свой юбилейный концерт

11 ноября в завершение празднования Дня Лачплесиса, на юбилейный концерт „Laba dzīve!” в честь своего 20-летия приглашает танцевальная группа Даугавпилсского Центра латышской и латгальской культуры Дома Единства, Saime.

Вместе с виновниками торжества в концерте примут участие коллективы его друзей из Латвии и Литвы: танцевальный ансамбль Гаркалнского края Dejotāju saime, танцевальный ансамбль Саласпилсского дома культуры Ūsa, ансамбль народного танца Паневежского центра культуры Mesteļenai, танцевальный ансамбль Gerve Висагинского центра культуры.

Начало концерта в 19:00. Вход на концерт бесплатный.

Танцевальный коллектив Saime был основан в 2003 году. За время своего существования ансамбль давал концерты не только в Даугавпилсе и других местах Латвии, но также участвовал и достигал высоких результатов на различных международных фестивалях. Коллектив является постоянным участником Вселатвийского праздника песни и танца. Этот год тоже не стал исключением - в смотре танцевальных коллективов он получил диплом высшей степени.

В ансамбле танцуют преимущественно семейные пары, да и сам коллектив танцоры характеризуют как единую семью. Участники с гордостью и любовью к своему коллективу говорят: «Танцевать – это счастье, если рядом с тобой Saime».

03.11.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий