Чемпионом Латвии стала тыква весом 290 кг 6

Тыква весом 290,5 кг, выращенная в Добеле, выиграла в тыквенном чемпионате Латвии.

LETA cообщает, что в организованном розничным торговцем SIA «Maxima Latvija» чемпионате в этом году победила тыква Ингриды Кузмицкой из Добельского района весом 290,5 килограмма и окружностью 361 и 310 сантиметров.

Второе место с весом 258,5 килограммов заняла тыква Гунты Кузьмицкой из Добельского района заняла второе место, а 225-килограммовая тыква Линды Кузьмицкой заняла третье место.

Четвертое место заняла тыква Ингриды Кузмицкой весом 212,5 килограмма, а пятое и шестое места заняли тыквы, выращенные Гатой Бадовской, весом 184,5 килограмма и 166,5 килограмма из Кулдигского района.

Тыква Ирины Бадовской весом 155,5 килограмма заняла седьмое место, тыква Дайны Бадовской весом 147,5 килограмма заняла восьмое место, а тыква Ирины Бадовской весом 141 килограмм заняла девятое место. Тыква Дайны Бадовской весом 139,5 килограмма замыкает десятку самых больших тыкв.

Организаторы добавляют, что в этом году тыквенные лидеры были отмечены также в трех новых номинациях — «Лидер по окружности», «Лидер по форме» и «Лидер по цвету».

Жюри, в состав которого вошли шеф-повар Раймондс Зоммерс, ведущий утреннего эфира на радио «Star FM» Янис Романовскис и эксперт Рижского национального зоопарка Марис Лиелкалнс, присвоило звание «Лидер по окружности» тыкве Ингриды Кузьмицкой, а титул «Лидер формы» завоевала тыква Дайны Бадовской. Награду «Лидер цвета» получила тыква, выращенная Гатсом Бадовскисом.

Представитель Рижского зоопарка Гуна Витола сообщает, что тыквы на следующей неделе попробуют животные зоопарка.

В этом году на чемпионат было представлено 25 тыкв из разных районов Латвии. На финал чемпионата в Рижском национальном зоопарке были привезены десять тыкв-финалистов, а в измерении и взвешивании помогали латвийские силачи Дайнис Загерис и Марис Криевелис.

На данный момент в истории чемпионата самая тяжелая тыква в Латвии весила 574 кг.


Написать комментарий

я бы стал скармливать животным этот набор химикатов

я бы стал скармливать животным этот набор химикатов qqq

Я тоже об этом подумал. У меня не получается вырастить тыкву больше 20 кг без нитратов на одном навозе. Интересно, тыквы-рекордсмены проверяют на содержание химии?

А в Бресте, в этот году тыква около 500 кг. Вот это таки, жуть.

Скорее всего - это две сросшиеся... там избыток не только нитратов... На мой взгляд, - это уродство.

Что у них там с экологией в Добеле?!😱

Я тоже об этом подумал. У меня не получается вырастить тыкву больше 20 кг без нитратов на одном навозе. Интересно, тыквы-рекордсмены проверяют на содержание химии? Огородник любитель

А смысл проверять?! И так понятно, что там сплошная химия и они не съедобные!

Написать комментарий