Баскетбол: захватывающая игра и блестящая победа (фото) 5

14 октября на площадке Даугавпилсского дворца культуры прошел весьма увлекательный матч. В рамках Балтийской женской лиги команда «Daugavpils Universitāte» провела игру против дебютанта чемпионата «Jūrmala» и одержала победу со счетом 68:49.

Первые две четверти мы наблюдали за довольно ровной игрой двух команд. И нужно сказать, что соперницы из Юрмалы не пасовали, а наоборот потрепали нервы и даугавпилчанкам, и их болельщикам. И тут стоит упомянуть, что в составе гостей, как минимум два игрока: Никола Озола и Жозефине Сиполиня по игровому опыту явно опережали соперниц. Например, Озола какое-то время играла в составе «TTT Riga», а также имеет заокеанский опыт. Что касается Жозефине, то она не первый сезон входит в состав сборной Латвии U18. И да, именно они и задали темп этому матчу с самого начала.

Благодаря стараниям этих баскетболисток, на первых минутах «Jūrmala» даже вела в счете, но один, а в нашем случае двое, в поле не войны. В итоге соперницы начали уставать и допускать все больше ошибок, чем активно пользовались хозяйки площадки. И в итоге по завершении третьей четверти на табло горело 59:41. Даугавпилчанки наращивали отрыв, что дало возможность поиграть и запасному составу команды. В итоге победные очки оказались в копилке «Daugavpils Universitāte».

И за этими увлекательнейшими баталиями на площадке с интересом наблюдали многочисленные болельщики, которых также развлекала команда «Daugavpils basketbols» благодаря поддержке спонсоров. Так, еще на входе в зал у болельщиков была уникальная возможность сделать видео-селфи с оборотом в 360 градусов, благодаря оборудованию детского развлекательного центра «Funny land». А в перерывах проводились конкурсы, спонсорами которых выступили «Riga BBQ» и «Ezītis miglā». А еще у болельщиков была возможность поймать майки с логотипом «Daugavpils basketbols», которые предоставила компания «IVS-D».

Сезон только начался. И на каждой домашней игре как «Daugavpils Universitāte», так и мужской команды Даугавпилсской спортивной школы, выступающей в Региональной лиге, вас ждут не только увлекательные баталии соперников, но и классные конкурсы от спонсоров.

Теперь встречаемся в Даугавпилсском дворце культуры 28 октября. Сначала в 12 часов сыграет наша мужская команда против «Jēkabpils SC/Sedumi», а затем в 18:00 начнется игра Балтийской лиги. «Daugavpils Universitāte» предстоит матч против литовского «Kibirkstis Vilnius».

 

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут 

17.10.2023 , 12:00

Фото: 8Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Молодцы! Даугавпилс, дальнейших побед!

Редакторы почему пишете только про женский баскетбол??? В субботу играла и мужская команда по баскетболу и тоже выйграл 93-73!!! Игра была нервная,напряжённая!!! Всем удачи и побед!!!

А где про победы в мужском волейболе Балтийской лиги?

Да потому что девушки играет в Балтийской лиге, а парни - в третьей Латвийской. Молодцы Даугавпилские баскетболисты! Белый

Знаем где они играют!!! Просто если уделяют внимание, то про парней тоже надо писать!!! Они молодцы!!!

Столько информации о спортсменках из Юрмалы😀 Какие молодцы,участники сборной и всё в этом духе… Вообще-то у нас половина из команды играют за сборные своих лет😡 Умнички!!! Прочитала статью и не поняла,а это статья местного издательства🧐?

Написать комментарий