В Резекненском крае зафиксирована вспышка АЧС 7

В Нагльской волости Резекненского края зарегистрирована восьмая в этом году вспышка африканской чумы свиней (АЧС) среди домашних свиней, сообщили агентству ЛЕТА представители Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).

АЧС лабораторно подтверждена у пяти домашних свиней в приусадебном хозяйстве.

Ранее АЧС выявляли в Гулбенском, Мадонском, Краславском и Екабпилсском краях. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни, на сегодняшний день уничтожено более 200 домашних свиней.

ПВС призывает владельцев домашних свиней строго соблюдать биобезопасность на ферме - не выпускать свиней на улицу и не допускать их контакта с дикими животными, не давать свиньям зеленый корм, овощи и фрукты с приусадебного участка, а также остатки пищи, и быть осторожными с использованием подстилки - стружки, соломы, сена.

Также представители ПВС напоминают, что перед походом в хлев обязательно нужно переодеваться и переобуваться, дезинфицировать обувь. С другой стороны, рабочие инструменты, используемые в хлеву, нельзя использовать за его пределами.

Если свиньи выглядят нездоровыми, ПВС советует не заниматься лечением самостоятельно, а сразу вызывать ветеринара.


Написать комментарий

Писец подкрался незаметно на резекненский край вместе с резекне а ещё хотели столицу латгалии сделать

Бедные хрюши. Эта зараза по всему ЕС.
Программа США по уничтожению продовольственной программы ЕС во всей красе и дальше будет веселее. Сперва птички перелётные, потом лесные зверушки, теперь хрюшки.

Свиньи мрут ветврачи хоть зарплату не требуют, а мы тупее свиней за такое лечение ни против добавки врачам...

Бедные хрюши. Эта зараза по всему ЕС. Программа США по уничтожению продовольственной программы ЕС во всей красе и дальше будет веселее. Сперва птички перелётные, потом лесные зверушки, теперь хрюшки.

Ты совсем идиот?

Бедные хрюши. Эта зараза по всему ЕС. Программа США по уничтожению продовольственной программы ЕС во всей красе и дальше будет веселее. Сперва птички перелётные, потом лесные зверушки, теперь хрюшки.

Что у вас в голове?????

Ты совсем идиот? Человек

Увы, нас не многие понимают, но таки да, я однозначно согласна с вами, что вышесказанный комментатор таки идиот.

Боже мой, что за вата в банках у людей, что за вата... Слов нет, одни эмоции нецензурные

Написать комментарий