Электроэнергия в Литве и Латвии подешевела, в Эстонии подорожала 9

Оптовые цены на электроэнергию в Литве и Латвии на прошлой неделе снизились на 8% до 64,3 евро за мегаватт-час (МВт/ч), а в Эстонии выросли на 1% до 63,6 евро.

Средняя цена на бирже Nord Pool на прошлой неделе снизилась на 54% и составила 12,4 евро, сообщает компания "Elektrum Lietuva".

По словам руководителя отдела бизнес-решений компании Артура Затулина, хотя производство ветряных электростанций на прошлой неделе сократилось на 31%, на цены в странах Балтии повлияло увеличение производства гидроэлектроэнергии и солнечной энергии.

Потребление электроэнергии в регионе Nord Pool незначительно снизилось - на 1% до 453 ГВт/ч. В Литве потребление уменьшилось на 1% до 208 ГВт/ч, в Латвии - на 1% до 112 ГВт/ч, в Эстонии выросло на 1% до 133 ГВт/ч.

Общий объем производства электроэнергии в странах Балтии снизился на 1% до 197 ГВт/ч, в том числе в Литве - на 16% до 96 ГВт/ч, в Латвии вырос на 27% до 33 ГВт/ч., в Эстонии - на 16% до 68 ГВт/ч.


Написать комментарий

Оно и видно.

Что вы врете, за июнь 60квт/час 14 евро, за июль 60квт/час 24 евро, а гараж 16а за июль, 0,91 квт/час 7 евро, это просто обдираловка, убрали коз=oik ввели поддержание мощности в сети, нет слов,,,,,,

Точно-точно подешевела! Доставка за 1киловатт стоит теперь дороже, чем сам 1 киловатт электроэнергии (это при тарифе, где малое потребление). В итоге за 10 киловаттов 9,54 евро... Про 3х-фазное подключение вообще молчу. Бред!

Интересно, а кто верит в эти сказки?

Использовал в июле на 20 киловатт больше чем в июне, а заплатил на 15 евро больше. Цена на электроэнергию растёт, а за ней следует ждать очередного скачка цен на всё остальное.

Одни и те же сказки надоедают,давайте другие.

Парадокс- электроэнергия в ЛР дешевеет,а счета за элэнергию увеличиваются,причина:по инициативе фирмы -посредника" Sadales tikls""волшебным" способом ниоткуда возникли мифические ТАРИФЫ ,которые и привели к увеличению счетов.Есть в ЛР KNAB ,желательно чтобы эта организация провела аудит Sadales tikls за 2019-2023 гг.Результаты опубликовать для сведения Потребителей электроэнергии .

Да ну,!? При разнице 10кВТ счёт в 2 с небольшим раза больше.

Электроэнергия дешевеет счета увеличиваются - закон ОМА, 144 кВ счет меньше 75 евр.

Написать комментарий