Из различных структур Резекненского самоуправления уволят 60 человек 4

В целях экономии планируется уволить около 60 сотрудников из различных структур Резекненского самоуправления, сообщила агентству ЛЕТА после заседания финансового комитета Резекненской думы депутат оппозиции Инара Гроце.

По ее словам, встреча состоялась гораздо раньше, чем ожидалось, а затем председатель думы Александр Барташевич отправился в Министерство финансов, чтобы защищать свою позицию. Озвученный ранее план по сокращению объема услуг самоуправления сегодня не рассматривался. Однако Гроце считает, что именно с этого вопроса было бы правильно начать дискуссию.

Комментируя увольнение сотрудников, начальник отдела коммуникации и внешнего сотрудничества Резекненского самоуправления Наталья Юпатова отметила, что их число еще будет уточняться, но больше указанного точно не будет. Подробности станут известны на заседании городской думы в четверг, 10 августа.

"Пересматривая все функции и рабочую нагрузку, все структуры смотрят, как оптимизировать расходы и объем услуг", - сказала Гроце.

Как сообщалось, в связи с финансовыми затруднениями самоуправление Резекне, в бюджете которого возник дефицит в размере 3,9 млн евро, ищет возможности сокращения расходов, в том числе прозвучали предложения о сокращении численности сотрудников самоуправления и социальной поддержки жителей.


Написать комментарий

Барсик дорулился теперь сотрудников на улицу взад коленом пендаль , и скорее всего больше всего социальников на биржу отправят у инвалидов будет тоска не кому будет их обслуживать , ведь депутатов не оптимизируют и всегда страдает слабое звено

а у нас когда оптимизируют думу- там полно пенсионеров на 8 десятке

Шикарно! При хреновом хозяйне оптимизируют работников, в общем виноваты все только не плохой управленец.

а у нас когда оптимизируют думу- там полно пенсионеров на 8 десятке я

Они в оппизиции!!

Написать комментарий