Барташевича подозревают в разглашении неразглашаемой информации, не являющейся государственной тайной 7

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подозревает бывшего мэра Резекне Александра Барташевича в разглашении не подлежащей разглашению информации, но которая не является государственной тайной.

Во вторник БПБК провело уголовно-процессуальные действия, включая обыски и допросы, в самоуправлении Резекне.

БПБК подозревает, что отстраненный от должности мэр, руководствуясь личными мотивами, поручил сотруднице самоуправления получить информацию из доступной ей по работе базы данных. БПБК не прокомментировало агентству ЛЕТА, связана ли эта информация со строительными проектам и братом отстраненного мэра.

Сотрудница передала информацию Барташевичу, который раскрыл ее члену семьи для личного пользования.

БПБК возбудил уголовное дело 20 декабря прошлого года. В статусе лица, имеющего право на защиту, находятся три человека. Ни к одному лицу не применялись какие-либо принудительные меры, связанные с лишением свободы. Досудебное расследование продолжается. БПБК не комментирует, является ли Барташевич подозреваемым или лицом, против которого начат уголовный процесс.

Уголовный закон предусматривает за разглашение не подлежащей разглашению информации, которая не является конфиденциальной, секретной или особо секретной, если это сделало государственное должностное лицо, лишение свободы на срок до года, пробационный надзор, общественные работы или штраф.

Представитель самоуправления Наталия Юпатова сообщила агентству ЛЕТА, что сотрудники БПБК прибыли в мэрию Резекне во вторник утром и запросили в центральной администрации некоторые документы. Запрошенные документы были подготовлены и переданы, после чего сотрудники удалились.


А почему тогда не за "использование служебного положения в личных целях"?

Я думаю у Барташевича как и у Эйгима песенка в Латвии спета - сколько про них уже написано. По ходу надо двигать ему в Россию. Пока там дают гражданство.

Есть ответ

Кто на ком стоит?

Я думаю у Барташевича как и у Эйгима песенка в Латвии спета - сколько про них уже написано. По ходу надо двигать ему в Россию. Пока там дают гражданство. Волнующийся

Туда хотят попасть и не такие"заслуженные" лица!

Есть ответ

Подозревают в разглашении неразглашения неразглашаемого разглашения. Скажите проще : чувак проворовался и нечего придумывать тут липовые поводы.

До чего грязная и не утихающая возня вокруг человека.Не так,так этак.Кому то очень " ваяг:"

Эйгим продвигает свою про тэже Петкевич в ЕП. Так что не волнуйтесь, он скоро опять будет в шоколаде. Горожанин

Есть закон в котором указано что гос. должность не может занимать судимое лицо, не то что сидевшее.