Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен финансовой теме – современная экономика немыслима без кредитования, практика получать услугу или товар сегодня, а расплачиваться за это завтра, широко распространена и среди домашних хозяйств.

В последнее время банки повысили процентные ставки по кредитованию, однако данное обстоятельство не мешает латвийцам активно брать кредиты для своих нужд. При этом, по оценке специалистов, и в нынешней ситуации дисциплина выполнения платежных обязательств со стороны клиентов остается очень высокой.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Берете ли вы кредиты?».

21.07.2023 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Нет.Категорически нет.Уже набрались в 2000 х.Потом 10 лет расплачивались.А сейчас и подавно.То пандемия,то инфляция,теперь Украина.Кто знает,что будет завтра.

Да беру денег не хватает 😄😄😄🤩

Это досвидос всем кто не понял с кем имеют дела

Не беру. Хотя лет 10 назад не мог без них, только расчитаюсь и снова в них, даже была кредитка с начислением, чуть расчитаюсь - снова сумму снимаю. Сейчас свободный человек, научился Использовать все рационально, то что есть берегу и чтоб не сглазить все при деле и в работе. Нет желания брать кредит и лететь от счастья в космос на новом мерседесе, если есть средний фольксваген.

А закончилась кредитная болезнь когда повзрослел и появилась особенность - лежат деньги и не горит их тратить, вот тогда я полностью отказался от кредитов.

В долг да, кредиты - отнюдь! )

Путём кредитов можно экономить свои леньги К примеру нужен ремонт машины,квартиры или покупка чего.То благодаря кредитам можно делать качественно и надолго.От жтого экономия денег.А если в этот момент нет своих тоиначинается.Я тут отремонтируют по дешёвке,куплю дешёвое.АюВ итоге скупой платит дважды.А если с деньгами плохо отдавать кредиты то тогда конечно надо не брать кредиты.

Путём кредитов можно экономить свои леньги К примеру нужен ремонт машины,квартиры или покупка чего.То благодаря кредитам можно делать качественно и надолго.От жтого экономия денег.А если в этот момент нет своих тоиначинается.Я тут отремонтируют по дешёвке,куплю дешёвое.АюВ итоге скупой платит дважды.А если с деньгами плохо отдавать кредиты то тогда конечно надо не брать кредиты. Блондин

Знаю одну блондинку, которая любила брать кредиты и что бы рассчитаться со старыми, брала новые. В результате их выселили и банк забрал квартиру! Теперь вся её семья обитает в социальном доме!

Путём кредитов можно экономить свои леньги К примеру нужен ремонт машины,квартиры или покупка чего.То благодаря кредитам можно делать качественно и надолго.От жтого экономия денег.А если в этот момент нет своих тоиначинается.Я тут отремонтируют по дешёвке,куплю дешёвое.АюВ итоге скупой платит дважды.А если с деньгами плохо отдавать кредиты то тогда конечно надо не брать кредиты. Блондин

В чем выгода?Если брать безпроцентный кредит,то да,выгода,а сейчас таких кредитов нет.По любому на процентах теряешь деньги.У нас в прибылях только банкиры,монополисты и похоронные конторы.Кстати за все эти годы,ни разу не слышала именно от них,что им не хватает денег и они объявляют забастовку .Может я что-то пропустила?!И им,как Н...О,увеличивают процент ?Было 2,теперь 3.

Кредит? Надо разяснить ЧТО такое кредит.
Кредитная карточка - тоже кредит. Только вы платите ей месяц, накапливается сумма, бывает в 2.500$, а возвращаете вы эти 2.500$ почти через ДВА месяца! Хотите такое?
Пример: Вы платили в июне карточкой. Счёт вам придёт в июле, где будет указано, что оплатить надо до такого-то августа!
Или другой пример: Вы купили кровать за 2000$ с БЕСПРЕЦЕНТНЫМ кредитом на 1 год! Это тоже кредит, только кредит "доверия". Потом вам расширяется кредит на ещё большую сумму! Вы сможете расти! Можно даже до 100000$ или 250000$ и более вырасти. Ну кто бы не хотел?
Правильнее было бо опрашивать о % кредита!
Увы, автор в минусе. На лицо не знание темы. Кредит - хорошо. Проценты - будьте внимательны и осторожны!
Вот как это у нормальных людей и в нормальном мире работает.
Всем удачи.

Упустил один момент: Выше указанные "кредитная карточка" и "беспроцентный кредит" означаю, что вы просто брали у банк 2.500$ и вернёте их НИЧЕГО и НИКАКИХ процентов не платя! Разве это не кайф?
Так же и с роватью. Её стоимость 2.000$ и вы её вернёте в течении года без единого цента переплаты.
Другое дело если кредит выше 5%, а не дай Бог 10% или 20% или того выше. Вот тогда да, тогда вы раб банка.

В чем выгода?Если брать безпроцентный кредит,то да,выгода,а сейчас таких кредитов нет.По любому на процентах теряешь деньги.У нас в прибылях только банкиры,монополисты и похоронные конторы.Кстати за все эти годы,ни разу не слышала именно от них,что им не хватает денег и они объявляют забастовку .Может я что-то пропустила?!И им,как Н...О,увеличивают процент ?Было 2,теперь 3. ДАША.

Часто одолжив деньги можно купить качественнее вещь,сделать лучше ремонт квартиры или машины.А если делать своими деньгами то процесс растягивать,на время,начинается экономия на запчастях,потерянное время.В итоге в течении там 5 лет ремонт той же квартиры или обслуживание машины обходится намного дороже чем если 5 лет назад взял бы кредит,один раз купил бы что то или сделал бы ремонт и платил бы банку назад с процентами.Часто даже если купить один раз туфли хорошие в кредит за 100 .То их относишь 2 года и больше.А если копить или покупать дешёвые то за 2 года 4 пары по 5х евро.Что выгоднее.

Знаю одну блондинку, которая любила брать кредиты и что бы рассчитаться со старыми, брала новые. В результате их выселили и банк забрал квартиру! Теперь вся её семья обитает в социальном доме! Вот

Так возможно если она не брала бы кредиты то её выделили бы ещё много оет назад.Тут зависит сколько брать,как тратить,какие доходы есть.

никогда не брала и не собираюсь брать

Написать комментарий