В. Кононов призывает соблюдать правила: не складируйте строительный мусор у мусорных контейнеров 62

Лето — это тот сезон, когда концентрация ремонтов в многоквартирных домах достаточно высока, в связи с чем актуализировалась проблема крупногабаритного строительного мусора. Около контейнеров с бытовыми отходами снова стали появляться старая мебель, вышедшая из строя бытовая техника.

По словам вице-мэра Даугавпилса Валерия Кононова, таких сигналов от обслуживающей организации AADSO, которая занимается сбором и вывозом бытовых отходов, поступает очень много.

У юридических лиц, строительных организаций, которые ведут свою деятельность официально, присутствует учет и контроль вывоза мусора. Им необходимо подавать документы, по которым можно проследить, сколько мусора сдано, как его отвезли и т. д.

С физическими лицами, ведущими нелегальную строительную деятельность, дела обстоят сложнее:

«Больная тема города — это физические лица, бригады «шабашников», которые выполняют ремонт в квартирах по заявкам физических лиц.

По обязывающим правилам, которые действуют в Даугавпилсе, крупногабаритный и строительный мусор запрещено складировать около мусорных контейнеров. Собственник обязан вывезти свой крупногабаритный мусор — шкафы, диваны, стройматериалы, в Лигинишки, где оборудован пункт приема. Если такой возможности нет, то собственник обязан заказать данную услугу. Да, это платная услуга, стоимость вывоза высока, но каждый собственник должен понимать, что ремонт — дело недешевое.

Если же крупногабаритный мусор складируется возле мусорных контейнеров, то, таким образом, собственник обманывает своих соседей — тех же бабушек, пенсионеров, которые производят малое количество мусора. Крупногабаритный мусор никуда не пропадает, ведется учет и сумма стоимости вывоза пропорционально делится на всех остальных людей. Получается, что некоторые люди решают свои проблемы за чужой счет».

Также вице-мэр отметил, что Муниципальной полиции города Даугавпилса было дано поручение усилить контроль над данной проблемой. За складирование крупногабаритного мусора у мусорных контейнеров предусмотрено административное наказание. Для физических лиц — штраф от 50 евро, для юридических лиц — от 250 евро.

В ближайшее время на домашней страничке DDzKSU появится информация о том, где можно получить консультацию по вопросам вывоза крупногабаритного мусора. Также эта информация доступна на сайте обслуживающей организации AADSO.


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
Вы совсем акуели,мусор подоражал,а выкидывайте меньше.....хрен вам,камеры устанавливайте! Ктото

Камеры! Удачи тебе работать на благо мусорной индустрии и экологии.

Бери прямо завтра перчатки, перед камерой фасуй мусор и про утилизацию спец составов не забудь на гриве.

Лучше за частным сектором следите, а то они свой хлам в мусорные контейнер свозят от запчастей от разбора машин и до старого шифера

Лучше за частным сектором следите, а то они свой хлам в мусорные контейнер свозят от запчастей от разбора машин и до старого шифера Жилец

Хорошо что свозят, а не в лес. Бывает едешь по лесу горы советского изобилия навалены, это ему было не в терпение - дождаться той самой ночи, если боится- так как жители сейчас тоже не дураки, при случае обращаются, но выкинуть в контейнер при желании возможно. Будешь же потом ездить и куча будет мозолить совесть.

Кстати у нас по улице Тарту не успевают складировать, приезжаем машина и все забирает. Услугой довольны. Но дело в том что по всей видимости - это услуга дорога для самоуправления или не выгодна. Столько лет возили и тут первые обращения.

Строительный мусор - это когда со стройки! В контейнеры можно выбрасывать бытовой мусор, а квартира, это бытовое помещение, значит мусор из нёё бытовой! Вообще то

Иногда лучше жевать, чем говорить... Надеюсь, вы свою "гениальную" логику на работе не используете. А то жаль вашего работодателя...
Ок, чтобы не совсем унижать и принижать вас (ведь это был лишь сарказм с вашей стороны, ведь так), интересующиеся пусть откроют закон и усвоят для себя что такое бытовой мусор, а что такое строительный. Просто, ведь найдутся дебилы (тут уж как пить дать), которые будут использовать ваши рассуждения как аргумент. А жизнь показывает, что в своём большинстве общество это сборище дебилов.

Это если по пути по делам Так

... и если есть кому и на чем!

А что женщины без мужчин делают???

Ремонт.

Обслуживающая компания к вывозу мусора не имеет никакого отношения. Это сделано исключительно для вашего удобства, чтобы вы не бегали по 5-ти конторам одновременно, оплачивая счета. Они лишь выполняют функцию инкассации. Но непосредственно мусором они не занимаются. Точно так же как и не имеют никакого отношения к установлению тарифа за вывоз мусора. Мне нравятся те, кто постоянно умничает. Такие, как вроде вас. Все вам и всё должны и обязаны, а коснись ваших обязанностей - ни бэ, ни мэ... Не нравится обслуживающая компания? Соберите собрание и занимайтесь обслуживанием своего многоквартирного дома самостоятельно. Заключите прямой договор с фирмой, занимающейся вывозом мусора (AADSO) и сами будете регулировать то, сколько и когда им вывозить. В чём проблема? А, ну да, чукча лишь сказки рассказывать умеет, самому что-то сделать не дано.

Не нравится, когда продажный вице-мэр умничает и задницу рвет за своих спонсоров.

Мусорщики тем временем будут фасовать свои деньги. Это правильно. Каждому своё. Шпане деньги, горожанам страшно подумать что. 1

Кононов не прав. Вообще за последние 6 лет к этой персоне масса вопросов накопилась. Когда-то единственный грамотный и информированный депутат. Кем стал ? Одним из орды тунеядцев в думе?
Чем он занимается за деньги налогоплательщиков? Кому служит? Какие проблемы горожан решил? Бла-бла-бла...
По-существу вопроса:
Во- первых, строительного мусора ( ремонты квартир) в жилых многоквартирных районах у контейнеров нет. Во-вторых, зачастую стоят разобранные не нужные прикроватная тумбочка. Детская кроватка. Внутренние межкомнатные двери. Основания тахты. Шкафы советских времен.
Кто то забирает домой... кто - то купается в поисках....
Налоги на обслуживание бытового мусора систематически внедряют и повышают. Тариф на вывод мусора экономически обосновывает предприятие самоуправления и утверждает самоуправление. Подпольные миллионеры " корейки" снег не убирают, дворы не подметил, траву не обмениваются и бытовой крупногабаритный мусор в лице Кононова отказываются вывозить.
Как и Пжкх тупо элементарно НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но оплату взыскивают.
А зачем горожанам такое обслуживание и такое руководство ?

Кононов не прав. Вообще за последние 6 лет к этой персоне масса вопросов накопилась. Когда-то единственный грамотный и информированный депутат. Кем стал ? Одним из орды тунеядцев в думе? Чем он занимается за деньги налогоплательщиков? Кому служит? Какие проблемы горожан решил? Бла-бла-бла... По-существу вопроса: Во- первых, строительного мусора ( ремонты квартир) в жилых многоквартирных районах у контейнеров нет. Во-вторых, зачастую стоят разобранные не нужные прикроватная тумбочка. Детская кроватка. Внутренние межкомнатные двери. Основания тахты. Шкафы советских времен. Кто то забирает домой... кто - то купается в поисках.... Налоги на обслуживание бытового мусора систематически внедряют и повышают. Тариф на вывод мусора экономически обосновывает предприятие самоуправления и утверждает самоуправление. Подпольные миллионеры " корейки" снег не убирают, дворы не подметил, траву не обмениваются и бытовой крупногабаритный мусор в лице Кононова отказываются вывозить. Как и Пжкх тупо элементарно НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но оплату взыскивают. А зачем горожанам такое обслуживание и такое руководство ?

Аферистов-бизнессменов, не представляющий услуги и получивших оплату, разыскивает полиция, бандиты, прокуратура, суды выносят решения.
А аферисты - предприятия Даугавпилсского самоуправления в период временного правления Согласия залезли по локоть в карманы горожан и последние крошки вышаривают...

Не нравится, когда продажный вице-мэр умничает и задницу рвет за своих спонсоров.

Вывоз бытового мусора- обязанность Пуданса, Контроль мэрии

Прошлой осенью после выборов зажиревшие коты( по словам Элксниньша) в партии Согласие: Ушаков с Барташевичем ушат помоев получили от избирателей вместо голосов.
Недолго осталось иммитировать активную хозяйственной деятельность в пжкх, в коммунальном хозяйстве, на Водоканале самим зажиревшим Кононову, Элксниньшу и тунеядцам- подхалимам!

Шкафы, диваны, топчаны, столы, тумбоч надо бы разрешить складировать возле мусорников и потом вывезти хотя бв раз в ки неделю, получив сведения где они находятся, что бы попусту не гонять транспорт. Так ведь было. Остальной мусор - это забота жильцов.. Например, действительно, холодильники, стиральные машины , ванны бесплатно забирают по обьявлению. Житель

Вы умнее Кононова

Не нравится, когда продажный вице-мэр умничает и задницу рвет за своих спонсоров.

А почему не лизнуть? Вместо исполнения непосредственных обязанностей? Когда мэр позволяет и приветствует ! Вся правящая коалиция толь этим и занята.
Скоро год пройдёт после организованной Элксниньшем "городского саммита" по констатации раздолбанных остановок городского общественного транспорта. Как стояли убиты остановки , так и стоят...
Эта дума лицемерных болтунов как к быдлу к горожанам отношение демонстрирует

У меня родилась мысль: платим 100 евро в месяц за вывоз мусора, но свой мусор каждый вывозит сам сам. А если кто только дёрнется, его рёбра бесплатно переберут в Демене. .Конюшенков проверит.

У кого-то из даугавпилчан ранее родилась более реально актуальная мысль:
в счетах пжкх вместо АПСАЙМНИЕКОШАНА писать - за не обслуживание здания и участка. Аналогично : вместо Вывоз мусора, надо писать за невывоз бытового мусора.

Иногда лучше жевать, чем говорить... Надеюсь, вы свою "гениальную" логику на работе не используете. А то жаль вашего работодателя... Ок, чтобы не совсем унижать и принижать вас (ведь это был лишь сарказм с вашей стороны, ведь так), интересующиеся пусть откроют закон и усвоят для себя что такое бытовой мусор, а что такое строительный. Просто, ведь найдутся дебилы (тут уж как пить дать), которые будут использовать ваши рассуждения как аргумент. А жизнь показывает, что в своём большинстве общество это сборище дебилов.

Умник! Вместо оскорблений, напряги мозги и Назови нам предметы в квартирах, которые со временем могут стать не бытовым, а строительным мусором.??? Кухонный шкафчик? Зеркало? Тумбочка коридорная с вешалкой?
Собственным Дебилизмом не заражай это общество. Противно.

Совершенно очевидно что это сборище безликих безголосых ленивых городских депутатов и руководящих рукамиводителей в самоуправлении на 100% не справляется с организацией и контролем за работой коммунального хозяйства. Воровство и беззаконие в Пжкх . Бардак со стоимостью и вывозом мусора. Необоснованые тарифы Водоканала и Теплосетей.
Элксниньш- НЕ СПРАВИЛСЯ! Ему ближе блины печь и мировые проблемы типа решать.

Кононов не прав. Вообще за последние 6 лет к этой персоне масса вопросов накопилась. Когда-то единственный грамотный и информированный депутат. Кем стал ? Одним из орды тунеядцев в думе? Чем он занимается за деньги налогоплательщиков? Кому служит? Какие проблемы горожан решил? Бла-бла-бла... По-существу вопроса: Во- первых, строительного мусора ( ремонты квартир) в жилых многоквартирных районах у контейнеров нет. Во-вторых, зачастую стоят разобранные не нужные прикроватная тумбочка. Детская кроватка. Внутренние межкомнатные двери. Основания тахты. Шкафы советских времен. Кто то забирает домой... кто - то купается в поисках.... Налоги на обслуживание бытового мусора систематически внедряют и повышают. Тариф на вывод мусора экономически обосновывает предприятие самоуправления и утверждает самоуправление. Подпольные миллионеры " корейки" снег не убирают, дворы не подметил, траву не обмениваются и бытовой крупногабаритный мусор в лице Кононова отказываются вывозить. Как и Пжкх тупо элементарно НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, но оплату взыскивают. А зачем горожанам такое обслуживание и такое руководство ?

Все правильно, если должен поменять диван раз в 10 лет, обслуживающая организация должна забрать я плачу хорошую сумму в год, а строительный мусор ето когда вы перегородки в квартире снимаете и пол заливаете .

Все правильно, если должен поменять диван раз в 10 лет, обслуживающая организация должна забрать я плачу хорошую сумму в год, а строительный мусор ето когда вы перегородки в квартире снимаете и пол заливаете .

Вы юридически грамотнее вице мэра. За что легион врулей и бездельников в думских кабинетах зряплату из наших налогов получают?

Написать комментарий