В Центре М. Ротко состоится камерный концерт в честь летнего солнцестояния 4

В среду, 21 июня, в 17:30, в концертном зале Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко в честь летнего солнцестояния состоится концерт камерной музыки "Miglainais rīts", сообщается на портале самоуправления.

"Miglainais rīts" - это захватывающая программа латвийской, французской и австралийской музыки для скрипки и фортепиано, в которой свои премьеры в Латвии переживут и произведения Эрика Эшенвальда и Линды Лейман, написанные для скрипачки Софии Кирсановой. Эта программа была вдохновлена ​​исследованиями Софии (доктор исполнительских искусств, Мельбурнский университет) о латвийской скрипичной музыки, конца 20-го века, когда она объявила о своем новом музыкальном голосе после восстановления независимости Латвии.

Латвийская скрипачка София Кирсанова, проживающая в Мельбурне, является популяризатором латвийских композиторов в мире, за что получила почетную награду Ассоциации латышей Австралии и Новой Зеландии. София делает международную карьеру в качестве солистки и педагога, преподает в Музыкальной консерватории Мельбурнского университета и проводит международные мастер-классы. София — концертмейстер и художественный руководитель Мельбурнского струнного ансамбля. Она выступала как солистка и в составе камерных ансамблей Европы, Израиля в самых престижных концертных залах Австралии.

В этом концерте к Софии присоединится блестящая латвийская пианистка Агнесе Эглиня, личность которой динамично сочетает в себе талант солистки и камерного музыканта. Ее выступления характеризуются искрой смелого темперамента и тонкой женской чувственностью. Лауреат нескольких конкурсов, трижды удостаивалась Большой музыкальной премии.

Пианистка регулярно музицирует и создает концертные программы с прекрасными инструменталистами.

Вход на концерт свободный.

16.06.2023 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Погружаемся в неоязычество.

Центр ротко пускай идёт на свой экспонат

а когда пойдет дождь пусть центер уродка бьет в большой бубен,а при полнолунии воют хором на луну..

а когда пойдет дождь пусть центер уродка бьет в большой бубен,а при полнолунии воют хором на луну..

В бубен бить и хороводы водить надо чтобы вызвать дождь.

Написать комментарий