Школьные экзамены: как их сдавать по новой учебной программе? 6

Приближаются школьные экзамены. В этом году ученикам 9-х и 12-х классов для успешной сдачи надо набрать не менее 10%, рассказала Лиене Вороненко, руководитель Государственного центра содержания образования.

Это первый год, когда учащиеся будут сдавать экзамены по новой учебной программе. Кроме того, в этом году экзамены будут оцениваться централизованно.

«В 9-м классе экзамен по латышскому языку является общим, проводится один экзамен. А в 12-м классе теперь новые экзамены — более высокого уровня, которые сдаются после того, как ученик закончил углубленные курсы по выбранным предметам.

В средней школе обязательны экзамены по латышскому языку, математике и иностранному языку как минимум на оптимальном уровне, и как минимум два экзамена сдаются на высшем уровне.

Мы также видим тенденцию, что многие предметы, такие как физика, биология, школьники выбирают для сдачи впервые. Вероятно, это говорит об их видении своего будущего или дальнейшего образования», — сообщила Вороненко.

Изменения коснулись и освобождений от экзаменов. Теперь освобождение можно получить только от врача специалиста, а не от семейного врача, как это было ранее.


Написать комментарий

коллеги, извиняюсь спросить, 10% - чего?

10%? Стыд

"углубленные курсы" --это как глубоко ? и как эти курсы оцениваются ? по какой шкале знаний ?

10%? Стыд .

Теперь понятно, почему такое обучение. Абы 10% получил. А хочешь больше, так иди на углубленные курсы( интересно, они платные?) А на курсах те же учителя на подработке? Или те же, что и на 10% учат? А может, за деньги по тарифу и процент выше?

Вспомнилось.
Студент экзаменатору - Профессор, почему удовлетворительно? Я на всё ответил и даже больше.
Профессор - На отлично знает только Господь. На хорошо только я. Вопросы есть?
Вот откуда 10%.

Вспомнилось. Студент экзаменатору - Профессор, почему удовлетворительно? Я на всё ответил и даже больше. Профессор - На отлично знает только Господь. На хорошо только я. Вопросы есть? Вот откуда 10%. Троечник

Сейчас в универах скорее наоборот - лишь бы на 4 вытянуть. Сейчас 8-у ставят за то, за что раньше более 6-и не ставили. Деньги следуют за студентом => студент борзеет.

Написать комментарий