Бывший гонщик даугавпилсского «Локомотива» Артем Лагута – чемпион мира по спидвею (ФОТО) 8

Российский гонщик Артем Лагута, сделавший свои первые шаги в профессиональном спидвее в Даугавпилсе, в клубе "Локомотив", стал победителем общего зачета чемпионата мира по спидвею 2021 года.

Соревнования Speedway Grand Prix в этом году состояли из 11 этапов, последние два из них прошли в польском городе Торунь. 30-летний российский гонщик А. Лагута стал победителем первого этапа, который состоялся 1 октября, а на заключительном занял четвертое место.

Всего Лагута выиграл пять этапов в сезоне, в том числе один в Тольятти, дважды занял второе место и один раз - третье. О том, что Артем Лагута начинал свою профессиональную карьеру в даугавпилсском клубе "Локомотив", знают все городские болельщики спидвея.

"Ребята, вы помните этого парня? Первые шаги в профессиональном спидвее он сделал в нашем клубе!🚂❤ 🥇🥇🥇🥇Чемпион мира 2021 года - Артем Лагута!🏆🏆🏆🌍", - сообщила после победы А. Лагуты администрация городского спидвейного клуба на своей официальной странице в Фейсбуке Optibet Lokomotiv Daugavpils.

04.10.2021 , 05:00

Артур Петренко , Gorod.lv

a pomojmu tam 5 etapov gran pri esli ne osibajusj gorod

Там 11 этапов, так было в этом году, но это так, к сведению...

Гордимся!!!

промахали хорошего гонщика, слышал даже по контракту зарплату не могли выплатить ему наш клуб, чем закончилась,хз.

Ну да, кроме как победе Артема, больше Локомотиву радоваться нечему :)
Все про*бали и как гвоздь в крышку гроба выход Ландсхута в 1 лигу. Теперь навечно во второй.

Артем молодец!поздравления,и успехов в дальнейшей карьере!

Радости не было предела!!! Эта победа Артёма сделала наш семейный субботний вечер! Умничка!!! Боец!!! Достичь ТАКОЙ вершины, в ТАКОМ виде спорта- это Космос... Гордимся!!! Болельщица

еще успел и нервы потрепать после 3 заездов ;) Молодец. И Эмилька тоже молодчик!

Просрали классного специалиста

Артём-боец, молодчага! Выиграть у талантливого Змарзлика-дорогого стоит.Здоровья,успехов и званий ему!