Алло, мы ищем рекламные таланты

Устроители седьмого по счету рекламного фестиваля Балтийского моря Golden Hammer в этом году надеются получить на конкурс 1000 работ, сообщила на пресс-конференции директор фестиваля Ингрида Кригере, она же исполнительный директор Латвийской рекламной ассоциации

С Чернуто во главе

Нынче смотр достижений рекламной мысли пройдет с 21 по 22 сентября в гостинице Baltic Beach Hotel в Юрмале. Во время фестиваля состоятся два семинара — творческий и медиа. Работы претендентов будут оцениваться в девяти категориях, в том числе впервые в категории радиорекламы. Работы принимаются до 31 августа.

Председателем жюри в этом году выдвинут Алдо Чернуто из Италии. Как утверждают организаторы мероприятия, это один из авторитетнейших людей в рекламном бизнесе Европы. В жюри будут представлены также посланцы Румынии, Чехии, Эстонии, Литвы, России, Белоруссии, Польши и Латвии.

Случайный отбор

Внести оживление в фестиваль призван конкурс Latvijas Pasts, названный по имени новой услуги почты — “Моя почтовая марка”. До 31 августа почте нужно предоставить свою версию о визуальном содержимом марки. Тема — корпоративный стиль, сообщил маркетинговый директор Latvijas Pasts Микс Стуритис. Марка, которая победит в состязании, будет напечатана тиражом 1000 экземпляров, занявшая второе место — 300, третье место — 100 экземпляров.

В ходе прошлогоднего фестиваля Телеграф поинтересовался его уровнем у Максима Лазебника, генерального продюсера Киевского международного фестиваля рекламы. (Киев в прошлом году собрал на конкурс более 2200 работ.) Он отметил, что на латвийском конкурсе хорошо представлены страны Балтии, Украина и Румыния. А участники из других стран достаточно случайны: например, Россию представляют никому не известные агентства. Если же вести речь о творческой составляющей и принять уровень фестивалей в Москве, Киеве и Риге условно за единицу, то уровень Canne’s Lions — это все 10 баллов.

Состав

741 работа была заявлена на Golden Hammer в прошлом году.

В Golden Hammer 2005 участвовали представители 12 стран — Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, Чехии, России, Польши, Словакии, Румынии, Венгрии, Украины и Швеции.


Написать комментарий