Два представителя Латвии вышли в финал Grand Prix Challenge 6

В субботу 19 июня состоялись четыре отборочные гонки за попадание в мировую серию Гран-При в сезоне 2022 года. В двух из них выступали представители Латвии.

Первая гонка с участием Евгения Костыгова и Олега Михайлова состоялась в венгерском городе Надьхалас. Евгений Костыгов отлично провел гонку и занял третье место, которое позволило ему квалифицироваться в финальный раунд соревнований. Отметим, что во время утренней тренировки у Евгения разлетелся самый боевой мотор, и Евгений провел гонку на моторе от командного тюнера Айвара Ружи. К сожалению, не достаточно хорошо выступил Олег Михайлов, в итоге заняв 9-ю строчку протокола.

Еще одна гонка с участием латвийских спортсменов Анджея Лебедева и Даниила Колодинского прошла в хорватском Горичане. У Анджея не получился лишь первый выезд, в котором он уступил Колодзею и Брентцону. Далее Анджей выиграл все свои заезды и уверенно занял вторую строчку в итоговом протоколе. Колодинский не привез ни одного нуля, но в итоговом протоколе занял 10-е место.

Таким образом в финале, который состоится в Жарновице, 21 августа, за три путевки в Гран-При 2022 поборются два представителя Латвии Анджей Лебедев и Евгений Костыгов.