«Японку» вынесло на тротуар

Во вторник, 11 июля, в обеденное время на перекрестке улиц Циетокшня и Саулес произошла авария. К счастью, обошлось без пострадавших. Людей, понятное дело

А вот автомобили очень даже пострадали. По главной дороге – улице Саулес ехал минибус «Форд». И вдруг в него врезается, автомобиль «Мицубиси Галант», который должен был уступить дорогу. Во всяком случае так требовал дорожный знак. Мало того, что легковушка разбила всю переднюю часть бусика, ее саму развернуло и отбросило на тротуар, к самой стене дома по улице Циетокшня. Сотрудница «Миллиона» шла по другой стороне улицы, как раз напротив того вместа, куда впилилась «японка». Потом, вернувшись на работу, она с ужасом предствляла, что могло с ней случиться, иди она по другой стороне. Вдавило бы в стену! А так машина только покорежила дорожный знак. Слава Богу, на тротуаре в это время не было пешеходов!

Парень, сидевший за рулем автомобиля «Мицубиси Галант» сам был в шоке. Он полностью признавал свою вину. Хорошо еще, что обошлось без жертв, ведь всякое могло случиться. Женщина, по-видимому хозяйка машины, не могла сдержать слез. Зрелище действительно печальное. У машины был основательно смята левая сторона. Немного меньше досталось правой. Но ведь и автобус был поврежден. Все говорит о том, что в этом виноват водитель «Мицубиси Галант». На примере стало ясно, что несоблюдение ПДД (правил дорожного движения) чревато страшными последствиями. Хотя есть некоторые соображения по поводу того, что дорожный знак загораживает крона дерева, но это так – соломинка, за которую хочется уцепиться.

13.07.2006 , 14:01

"Миллион"


Написать комментарий