Чтобы сидели дома: синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные 1

Как сообщает портал Press.lv, в эти выходные влияние антициклона на Латвию уменьшится, поэтому возможны дожди и усиление ветра, утверждают синоптики.

В ближайшие дни ожидается преимущественно пасмурная погода, будет дуть слабый или умеренный южный, юго-восточный ветер, местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью опустится до -1 .. + 4 градуса, максимальная температура составит +2 .. + 7 градусов.

В субботу и воскресенье осадки усилятся, будет дуть умеренный южный ветер, температура воздуха поднимется на градус выше.

Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, 18 ноября не ожидается сильных дождей, будет дуть умеренный  южный и юго-западный ветры, максимальная температура воздуха составит от +5 градусов в Латгалии и Видземе до +10 градусов на побережье Курземе.

Ранее прогнозы указывали на вероятность того, что в этом месяце начнется метеорологическая зима, но по последней информации, температура воздуха останется в основном положительной и лишь в некоторые ночи упадет чуть ниже нуля.

11.11.2020 , 12:30

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Красивое фото !!!