Государство потеряло на зарплатах «в конвертах» налогов более чем на миллиард евро 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Доля недекларированных зарплат в коммерческом секторе составила в Латвии в прошлом году 19,3%, что на 0,6 процентного пункта меньше, чем в 2017 году, сообщает Служба государственных доходов (СГД).

Налоговые потери, связанные с зарплатами "в конвертах", составили в прошлом году 1,07 млрд евро, что больше, чем годом ранее - 927,01 млн евро. В Рижском регионе удельный вес получающих зарплаты "в конвертах" составляет 37%, в Видземе, Земгале и Курземе 33%, в Латгале - 34%.

Убытки от невыплаченных социальных взносов из-за зарплат "в конвертах" составили в прошлом году 507,9 млн евро по сравнению с 435,86 млн евро в 2017 году, убытки от недекларированного подоходного налога с населения - 231,12 млн евро по сравнению с 227,95 млн евро годом ранее.

Как обычно, недекларированные доходы в прошлом году выросли в период летних сезонных работ.

Отраслями с наибольшей долей недекларированных зарплат в прошлом году были операции с недвижимостью (29,2%), специализированные строительные работы (27,5%), торговля и ремонт автомобилями и мотоциклами (26,3%), сухопутный и трубопроводный транспорт (25%), плодоводство и животноводство, охота (24,3%), строительство зданий (22,2%), услуги общественного питания (21,9%), розничная торговля, за исключением автомобилей и мотоциклов (21,6%).


Написать комментарий

айяяй опять члены будут голодать. а ведь им и так тяжело. люди сбросимся правительству на хлебушек. а то последний хер без соли доедают

да и слава Бгу! жаль миллиард. Надо больше

Хорошо, ведь нищеброды латыши сразу возбуждаются, слово "миллиард" хоть на небольшое время отодвигает латышские суицидальные настроения, латыши потирают руки и снова мечтают украсть, но конкретный миллиард мифический, никто и никогда не видел, то чего не выпрлочено, но алчным латышам нравится делить шкуру неубитого медведя , латыши взлохмачивают в чужих карманах чужие деньги, - латыши абсолютно ничтожны.

если государство потеряло - значит люди получили!
в конвертах, в купюрах, в копейках - как угодно, лишь бы не досталось этой кучке брюссельских лизоблюдов, ворующих у собственного народа и наперегонки соревнующихся в проявлении подобострастия перед заокеанским Хозяиным.
Все их сказки про бУджет и "налоги-это пенсии" это дешевый популизм!!!
Никто из пенсионеров\врачей\учителей никакой прибавки бы не получил если бы этот миллиард упал им в казну...
Вместо этого те, кто называют себя "государством" закупили бы еще больше импортного ржавого военного металлолома, повысили бы себе в очередной раз зарплаты, выписали бы премии, растащили бы по родственным фирмам все до последнего цента!
Ну а раз уж так сложилось что народ и государство это абсолютно разные понятия в Латвии, раз уж так повелось, что живут они в совершенно разных реальностях, то и укрывательство бесконечно выдумываемых налогов, уход в тень, сокрытие доходов - это ПРАВИЛЬНО!!!

а как они узнали, а главное ещё и точно посчитали - сколько получили люди в конвертах???

чем больше налоги - тем меньше налоги. П.С. зарабатываю в месяц от 400 до 800 еу - сам коплю на пенсию. Сам еду в беларусию по врачам. Много чего сам. И если бы я мог свои налоги - допустим - 200 еу направить 50 на школы - 25 на детсад - 100 на медицину - 20 на полицию и пожарных (примерно) 5 на зарплату депутатом - если бы я мог раскидывать свои налоги сам лично то я бы максал бы - а так когда идет налоги неизвестно кому - виг вам - я добрый индеец.

Жалко правительство, стырить теперь непткуда...

Жалко правительство, стырить теперь непткуда... Санек

Neboisa,naidut otkuda.A esli nenaidut vseravno stirjat.

Написать комментарий