Latvenergo: в ближайшие годы цены на электричество вряд ли понизятся 16

Анализ финансовых рынков и доступных на них инструментов показывает, что в 2019-2020 гг. цены на электричество вряд ли вернутся на тот уровень, на котором они были в 2017 году или раньше, сообщил в интервью агентству LETA директор по продажам Latvenergo Улдис Муциниекс.

Мы интегрированы в скандинавский рынок, поэтому будем все больше ощущать значение не локальных, а региональных факторов, пояснил он.

Цены на электричество на бирже за десять месяцев 2018 года по сравнению с тем же периодом 2017 года выросли на 49%.

На вопрос о том, на насколько отдаленное будущее можно закупить электричество, Муциниекс ответил, что на нормально функционирующем рынке электроэнергию уже сегодня можно закупить на два-три года вперед.

"Это обычный и необходимый процесс. Это способ, которым торговцы могут планировать свои цены и обеспечивать поставки. В противном случае торговец остается полностью открытым для риска того, что он напрогнозирует, какой будет биржевая цена в какой-то из месяцев следующего года, глядя в хрустальный шар. Это была бы среда очень высокого риска", - пояснил он.

28.01.2019 , 11:05

Mixnews.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Вот это поворот !

А не пора ли к лучине вернуться?

Вы обнародуйте по каким ценам закупаете и рядом строку по каким продаете людям.Хотя известно,что покупаете по 0,03 евро,а по расчетным листкам вижу продаете по 0,21 евро за квт.Вот это поворот!

И ещё впаривают о том. что у них есть обязательная закупка экологического зеленого Газогенераторы. Которые выращивая кукурузу палят тонны солярки и используют тонны химикатов. После их обработки два дня в воздухе воняет дустом. Получают субсидии как крестьяне на обработку земель... и спускают в говно тонны зерновых.

в том, что уберут КОЗ но найдут лазейки, что бы всё равно платить КОЗломахинаторам, а в конечном итоге всё оплатит народ!

И ещё впаривают о том. что у них есть обязательная закупка экологического зеленого Газогенераторы. Которые выращивая кукурузу палят тонны солярки и используют тонны химикатов. После их обработки два дня в воздухе воняет дустом. Получают субсидии как крестьяне на обработку земель... и спускают в говно тонны зерновых. Аррраааа.

И не только всё это "зелёное дерьмо".кредит на постройку его мы потребители должны оплатить по повышенному тарифу,а также парк ветрогенераторов.который построил Шкеле на побережье Лиепаи,который может окупиться через десятилетия,всё это должны оплатить мы,а в результате всего, все эти строения станут собственностью этих махинаторов,приближённых к власти. Вот почему эл. энергия дешевле не будет.

а когда цены на электричество понижались ?

А если Лукашенко АЭС запустит тоже ожидать не приходиться?

Вот это поворот ! Дмитрий

и мотор ревёёёт.....

а когда цены на электричество понижались ?

Когда трансформатор напряжение понижал)))))

"можно купить на 2-3 года вперед" я думаю поставлю солнечные батареи и пошлю вас на х

"можно купить на 2-3 года вперед" я думаю поставлю солнечные батареи и пошлю вас на х @

В Латвии прямо стоооолько солнца.... !!!!! Было бы это выгодно-они бы у большинства стояли (((((

В Латвии прямо стоооолько солнца.... !!!!! Было бы это выгодно-они бы у большинства стояли ((((( Daugavpils

дело не только в солнце, сами батареи и сопутствующее оборудование к ним, стоят очень не дёшево!

В Латвии прямо стоооолько солнца.... !!!!! Было бы это выгодно-они бы у большинства стояли ((((( Daugavpils

Если государство создаёт под таких "успешных бизнесменов" законы,где тарифы в тридорого оплачиваются населением,то выгодно.Даже газовые и некоторые дизельные генераторы как писали в СМИ,приравняли к зелёной возобновляемой энергии,и "ушлые" этим быстро воспользовались.

А если Лукашенко АЭС запустит тоже ожидать не приходиться? Дядя Федя 15

Конечно же нет! Ведь это неправильное электричество, тоталитарное! Да и дядя Сэм не позволит покупать у Лукашенко.

Da labi jau,jūsu peļņa tikai pieaug ar katru gadu,tāpēc mēs maksājam arvien vairāk,lai jūs varētu apmierināt kārtējās iegribas - jaunus džipus,vēl lielākas algas un prēmijas, ceļojumus,īpašumus ārzemēs...

Написать комментарий