Это не шутка: В Елгаве выпал первый снег 5

25 сентября в Елгаве выпал первый снег. И это не шутка, а информация Латвийского центра геологии, среды и метеорологии. Снег в этот день был зарегистрирован на Елгавской станции метеонаблюдений (она находится в Яунсвирлаукской волости), а также в Вентспилсе.

Столь ранний снег в Латвии прежде наблюдался только 19 сентября 1969 года в Айнажи и 23 сентября 1973 года в Резекне, где выпало даже 3 см снега.

В Елгаве этот рекорд уникален тем, что еще за 4 дня до первого вестника зимы, 21 сентября, на этой же станции метеонаблюдений зафиксирована температура воздуха +30 градусов.

Чудеса небесной канцелярии не перестают удивлять.

27.09.2018 , 22:00

rus.tvnet.lv

Фото: novaja.lv


Написать комментарий

Боженька ругается,

Боженька ругается, А-к-с-а-к-а-л

тот, который вымешленный и живёт в твоём маленьком уме?

мне вот куда интереснее, наше родное, заботящееся о горожанах ПЖКХ посчитает сегодняшний день с 17 градусами тепла днем, прервавшим серию трех подряд дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов или нет?
или, проще говоря, врубит ли завтра отопление?

тот, который вымешленный и живёт в твоём маленьком уме? Коляска

В твоем, даже, чёртик не помещается.
Усвой, дитё, бог у каждого в душе. Называется это - совесть. Только не маленькая совестишка, которая угодна только тебе, а настоящая, справедливая.
Лан, подрастешь - узнаешь.

мне вот куда интереснее, наше родное, заботящееся о горожанах ПЖКХ посчитает сегодняшний день с 17 градусами тепла днем, прервавшим серию трех подряд дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов или нет? или, проще говоря, врубит ли завтра отопление? Му-му

Не врубят. Дома должны подготовить к отоплению. "Запустить". Но, в ближайшее время, должны.

Написать комментарий